Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 19:14

Работники избиркомов в новых субъектах работают в сложнейших условиях

Работники избиркомов в новых субъектах работают в сложнейших условиях
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о работе избирательных комиссий новых субъектов РФ на выборах президента России.

Работники избиркомов в новых субъектах работают в сложнейших условиях и в прямом смысле сражаются.

Коллеги из избирательной системы новых субъектов РФ – безусловно, герои. На досрочном голосовании они в очередной раз продемонстрировали мужество и бесстрашие. Так, во время проведения надомного голосования они подвергались обстрелам с дронов, в Херсонской области их и вовсе пытались расстреливать дальнобойной артиллерией. Никто не дрогнул, никто не отказался.

Одним из примеров такой самоотверженности является руководитель юридического отдела избиркома Херсонской области. Она москвичка, приехала в 2022 году, и чудом выжила при ударе четырьмя ракетами Himars по зданию Администрации Херсонской области. Мы вытаскивали тогда ее из-под завалов. Она пришла в себя и продолжила трудиться, и до сих пор трудится здесь.

И, конечно, важно прославлять подвиги этих мужественных людей с помощью различных проектов. Одна из таких инициатив реализуется в Донецкой Народной Республике – это проект «Сильные духом». В рамках проекта во всех городах и населенных пунктах ДНР развешивают билборды с портретами и именами руководителей ТИКов и УИКов, где указаны их поступки и заслуги.

Успешная интеграция новых субъектов РФ в общероссийскую избирательную систему возможна в том числе благодаря той работе, которую проводит ЦИК России. Сейчас при поддержке во всех новых субъектах РФ члены Центральной избирательной комиссии оказывают консультативную и методическую помощь работникам избиркомов.

Жители новых субъектов ко всему готовы: дешевыми фейками их не пронять, к кибератакам они готовы, поэтому врагам остается только террор. Но и здесь мы готовы – члены комиссий и наблюдатели прошли основы оказания первой помощи, тактической медицины. И люди готовятся к главным выборам нашей страны как к большому празднику!
Печать
Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930