Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2024, 11:25

На досрочном голосовании в ЛНР выстраивались очереди

 
Спецкор медиагруппы «Комсомольская правда», член СПЧ Александр Коц – о досрочном голосовании на выборах президента РФ в Северодонецке и Рубежном.

Надо понимать, что это города, которые находятся недалеко от линии боевого соприкосновения, в зоне возможного поражения украинских систем типа Хаймерс и дальнобойной артиллерии. Поэтому ни в Северодонецке, ни в Рубежном не предусмотрены стационарные участковые комиссии с фиксированными адресами, куда можно было бы прийти и проголосовать в привычном нам виде.

Здесь работают передвижные пункты для голосования, и есть определенный график, по которому автобусы или легковые машины ездят по разным точкам. В Северодонецке, например, это был рынок, где комиссия развернула кабину для тайного голосования, чтобы люди могли отдать свой голос за того или иного кандидата. В Рубежном автобус ездил по дворам. Через громкоговоритель члены УИК объявляли о своем прибытии и приглашали всех на голосование. Плюс переносная урна, с которой при мне обходили квартиры маломобильных жителей, желающих проголосовать.

Надо сказать, что вся работы очень четко организована. УИКи в сложных, фактически боевых условиях работают на отлично. При этом я вижу огромное желание людей проголосовать. Как только участковая комиссия появляется тут же выстраивается очередь. Люди очень рады такой возможности.

Тут надо отметить, что это регионы, которые только во время СВО стали близки России. В предыдущие годы это была территория Украины. Тем не менее этих людей не «перековали». Им очень важно отдать голос на первых своих выборах президента Российской Федерации. Многие голосуют со слезами на глазах. И это не какая-то литературная гипербола. Это действительно так и есть.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930