Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 18:12

Леонид Слуцкий провёл пресс-конференцию по итогам кампании

Леонид Слуцкий провёл пресс-конференцию по итогам кампании
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – об отчетной пресс-конференции лидера ЛДПР

До начала выборов осталось два дня, и можно, наверно, начинать подводить первые содержательные итоги кампании. Первыми это, кстати, сделали не политологи, а ЛДПР. Интересный формат предложил Леонид Слуцкий – он провёл пресс-конференцию с отчетом перед избирателями.

Кандидат от ЛДПР – единственный из участников гонки, который открыто подводит итоги кампании. Все потому, что достигнуты конкретные результаты, которые не стыдно предъявить людям. Количественные данные это только подтверждают: более миллиона человек охватил опрос Слуцкого. Цифра внушительная, и аналогичных технологий вовлечения избирателей конкуренты не предложили. ЛДПР же обеспечила прямое касание с миллионом россиян и заложила базу для работы в регионах на следующие электоральные циклы. То есть Слуцкий в ходе кампании попытался решить как тактические задачи (расширить число сторонников), так и стратегические – укрепление ЛДПР в статусе второй партии страны.

Хороший акцент кампании ЛДПР – это прямое общение с избирателями и последовательная работа в регионах, при чем не только в административных центрах. Программа «собиралась с земли» через тот же опрос и 17 поездок кандидата в субъекты. Традиционная «фишка» партии, заложенная еще Жириновским, – агитационные автобусы – была задействована и в этом году. По словам Слуцкого, автобусы ЛДПР проехали более 60 тысяч километров в 24 регионах и охватили более 400 населенных пунктов. Таким образом партия Слуцкого фиксирует за собой нишу наиболее активной партии в регионах, чего ранее не получилось у «Новых людей».

И сама кампания, и форматы, выбранные в рамках её проведения (качественная презентация программы и открытое подведение итогов) во многом показывают всю серьезность претензий Слуцкого на второе место в предвыборной гонке.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031