Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 19:24

17 марта в центре Москвы соберутся все причастные к выборам

Фото с сайта:
ura.ru
«Ночь выборов – 2024. У России нет границ»: выборы президента России станут главным политическим событием в мире.

17 марта в центре Москвы в девятый раз соберутся все причастные к выборам. На креативной площадке под звездным небом на Цветном бульваре гости Всероссийского марафона окажутся в гуще политических событий и жарких дискуссий. О том, как пройдет главная экспертная площадка страны и мира, рассказали его организаторы 11 марта на пресс-конференции в ТАСС.

«17 марта мы намерены провести также ярко и огненно, как делаем всегда, 9-ю ночь выборов и вторую президентскую. Нам удалось добиться статуса самой главной экспертной площадки страны. В завершающий день выборов 12 часов на нашей площадке на «Цветном» снова будут собраны лучшие эксперты. Социологи, политологи, политтехнологи, политики, международные эксперты, эксперты в области избирательного права, блогеры, журналисты. И мы уверены, что нам удастся рассказать и стране, и миру, что же такое президентские выборы в России», – поделилась председатель оргкомитета «Ночи выборов» Алена Август.

Темами для дискуссий на круглых столах в этом году станут:
- «Стратегии и ход избирательной кампании»
- «Философы о России и значении выборов»
- «Медиа без грязи: как преодолеть минное поле электорального цикла»
- «Внешний контур. Защита суверенитета и попытки иностранного вмешательства»
- «Выборы в России в оценках международных экспертов»
- «Выборы на исторических территориях: дискуссия экспертов и военкоров»
- «RUSSIA, MISHA, BALALAYKA – как меняется образ России за рубежом», Открытость и прозрачность российских выборов»
- «Социологи: итоги выборов».

Модераторы дискуссий:
- Президент РАСО Евгений Минченко;
- депутат Госдумы Олег Матвейчев,
- эксперт Центра СИ, член Экспертного клуба «Мастерской новых медиа» Иван Милованов;
- директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков;
- сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов РФ при ОП РФ Александр Малькевич;
- депутат Госдумы Мария Бутина, член ОП РФ Алена Булгакова;
- директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

«Мы вместе с коллегами делаем лучшую «Ночь выборов» мире. По экспертами, по количеству СМИ. Мы будем держать планку, мы первые. Сделаем на самом высоком уровне. Дадим самый высокий спектр мнений. Что касается прогнозов, социологи уверены, что на выборах победит Владимир Путин. Что касается второго места – интрига», – уверен президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Евгении‌ Минченко.

Три кандидата в президенты подтвердили участие в «Ночи выборов».

«На мероприятии будут три кандидата в президенты. Это серьезно. Наверняка будут политтехнологи, которые занимались кампаниями всех четырех кандидатов. Журналистам будет с кем поговорить», – отметил вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Андрей Максимов.

Традиционно на «Ночи выборов» задействуют площадку Независимого общественного мониторинга. В мероприятии примут участие центры наблюдения из всех федеральных округов страны.

Как отметила председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова – результаты наблюдения за выборами будут представлены на «Ночи выборов».

«Мы в этом году модернизировали программу обучения наблюдателя. Более 200 000 человек было обучено. Ситуационный центр откроется 14 марта. Наблюдение за ДЭГ также стало доступным, понятным и востребованным. Для нас важно, что общественное наблюдение идёт в ногу с цифровыми решениями. Результаты наблюдения будут представлены в рамках «Ночи выборов», – рассказала Алена Булгакова.

«Самая достоверная и свежая информация будет у нас. Никакие фейки не останутся без реакции. На площадке «Ночи выборов» мы будем представлять уникальную информацию от первоисточников, от наблюдателей. Наши наблюдатели обучены и готовы выступить заслоном от провокаций», – поделился федеральный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алексей Песков.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930