Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 08:08

Международные эксперты оценили подготовку к выборам в ЛНР

Фото с сайта:
Избирком ЛНР
Международные эксперты посетили ТИК Артемовского района г. Луганска, сообщается в телеграм-канале избиркома ЛНР.

Международные эксперты из Камеруна и Намибии ознакомились с процессом подготовки к проведению выборов Президента России на территории Луганской Народной Республики и посетили территориальную избирательную комиссию Артемовского района города Луганска.
Международным экспертам в территориальной избирательной комиссии рассказали об особенностях избирательной системы Российской Федерации, о принципе работы Государственной автоматизированной системы «Выборы», продемонстрировали установленные камеры видеонаблюдения, а также ознакомили с порядком подачи заявления для голосования по месту нахождения.

- Я впечатлен подготовкой к выборам, прозрачностью и защищенностью голосования, - сообщил международный эксперт из Намибии Номен Морис Манусеп.

В территориальной избирательной комиссии международным экспертам рассказали о проекте «ИнформУИК», они пообщались непосредственно с обходчиками – членами участковых избирательных комиссий, которые осуществляли поквартирный/подомовой обход избирателей в Артемовском районе города Луганска.

- Нам очень приятно, что процесс организации выборов в ЛНР привлекает внимание международной общественности, мы всегда рады принять экспертов, показать процесс подготовки к выборам, - сообщил председатель ТИК Артемовского района города Луганска Максим Свидченко.
Печать
Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23Дума восьмого созыва приняла важнейшие смыслообразующие законы17:02Смоленский избирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму16:53На выборах в ЗС Камчатки зарегистрированы списки пяти партий16:43«Единая Россия» сохранила за собой роль законодательного центра16:32Точенов оценил подготовку наблюдателей в Курской области16:20ЦИК завершил процедуру регистрации федеральных списков партий16:12В Удмуртии официально представили врио главы республики16:02Общественное наблюдение за выборами уже ведется на всех уровнях15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031