Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2024, 20:16

Начальника подольской котельной отпустили под домашний арест

Фото с сайта:
news.ru
Сегодня Басманный суд изменил меру пресечения начальнику котельной ЗАО «КСПЗ» Подольска Александру Чикову, арестованному в январе после коммунальной аварии. Его отпустили под домашний арест до 5 июня.

Напомним, ранее в СПЧ поступило обращение от его родственницы, в котором были доводы о том, что 65-летний Чиков не подписывал акт ввода в эксплуатацию и наоборот старался предотвратить беду.

В связи с чем Валерий Фадеев в январе попросил прокурора Москвы Дениса Попова взять рассмотрение резонансного дела под личный контроль. Тогда же страдающего хроническими заболеваниями арестанта навещал в СИЗО член СПЧ, секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, отмечавший его крайне подавленное морально-психологическое состояние.

«Мы приветствуем сегодняшнее решение суда, это необходимый акт гуманизма. Повторю, что обвиняемые в ненасильственных преступлениях люди не должны содержаться в СИЗО. Тем более, с хроническими заболеваниями.

Будем следить за дальнейшим судебным процессом, рассчитываем, что действительно виновные люди будут наказаны», - заявил глава СПЧ.
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031