Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 22:22

Филимонов рассказал о решениях правительства Вологодской области

Фото с сайта:
t.me/filimonov_official
Завершилось оперативное совещание правительства области. О ключевых решениях:

🔵 В ходе Послания Федеральному Собранию Президент России В.В.Путин анонсировал запуск пяти новых нацпроектов: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Глава государства также уделил особое внимание мерам поддержки участников СВО, запущена программа «Время героев». Поручаю Департаменту образования и Департаменту внутренней политики разработать предложения, чтобы уже сейчас ветераны СВО имели возможность получения образования с перспективным трудоустройством.

🔵 Продолжаем курс поступательного развития отраслей ЖКХ, транспорта, благоустройства, соцсферы, в том числе здравоохранения, образования и внутреннего туризма. Модернизируем инфраструктуру экотуризма в нацпарке «Русский Север». Поручаю Председателю Правительства Александру Мордвинову представить дорожную карту по реализации положений Послания Президента в работе всей системы органов власти нашего региона.

🔵 Встречаемся с молодёжью в муниципалитетах. По итогам такого общения приняли решение создать молодёжные центры в каждом муниципалитете Вологодчины, обеспечив их транспортом для доставки и проведения молодёжных и спортивных мероприятий. Работаем в русле нового нацпроекта «Молодёжь России».

🔵 9 марта проводим крупный фестиваль зимних технических видов спорта «В снегах Кириллова». Главным событием станут соревнования по кантри-кроссу на снегоходной технике. Позже расскажу подробнее.

🔵 Запускаем серию спецпроектов по изучению и продвижению богатейшего наследия древней культуры Русского Севера. Начинаем археологическую работу, проведение научных этнографических конференций. В регионе пройдёт серия фестивалей народного искусства и фолк-музыки, исторические реконструкции и многое другое.

🔵 Восстановлением православных святынь занимается благотворительный фонд «Наследие Русского Севера». Проведём первое заседание обновленного Попечительского совета уже в марте. Обсудим текущие проекты и приоритеты по реставрации уникальных храмов и церквей Вологодчины.

🔵 В ближайшее время проведём стратегическую сессию с топ-менеджментом компании «ФосАгро». Без барьеров обсудим с руководством предприятия проекты прорывного развития Вологодчины. Аналогичная стратсессия, прошедшая с компанией «Северсталь», доказала свою эффективность. Результатом стали конкретные предложения и идеи, которые призваны ускорить экономическое развитие Вологодской области.

🔵 Продолжаем формировать в муниципалитетах сеть казённых учреждений по содержанию дорог местного значения. В настоящее время они созданы уже в 11 из 28 районов и округов. Для их полноценной работы необходимо наличие как минимум трёх единиц спецтехники, затем, при необходимости, парк будет поэтапно расширяться до 16 единиц. К работе новые учреждения должны приступить уже к ноябрю. Вместе с коллегами из Департамента дорожного хозяйства и Департамента финансов проведём оценку необходимых ресурсов для продолжения этой работы.

🔵 Начинается активное таяние снега и скоро реки вскроются ото льда. Территории должны быть готовы к паводкоопасному сезону. Особенно это касается востока области и в частности – Великоустюгского округа. Специалисты уже приступили к ледорезным работам. На реках Сухона и Северная Двина их длина составит более 190 км. Также продолжится чернение льда, чтобы ослабить ледовый покров. Мобилизована необходимая техника и личный состав. Создан запас необходимых материалов. Во время паводка все ледовые переправы будут закрыты. Безопасность людей превыше всего.

🔵 Тает снег не только на реках, но и на улицах наших сел и городов. Отдельные дворы и тротуары превращаются в бассейны открытого типа. Поручаю руководителям муниципалитетов уделить особое внимание этой работе: вовремя вывозить снег, вовремя вычищать стоки и ливневые канализации, жестко спрашивать с подрядчиков и управляющих компаний.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930