Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 08:02

Бречалов: Послание Президента - оно про Удмуртию

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Бречалова
Послание Президента Федеральному собранию - оно про Удмуртию: про Камбарку и Глазов, про Алнаши и Яр. Об этом написал в своем телеграм-канале глава республики Александр Бречалов.

На аппаратном совещании дал ряд поручений, чтобы мы могли использовать все возможности, которые появятся у республики.

В стране скоро будут запущены сразу пять новых нацпроектов: «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Экономика данных», будут расширены уже работающие программы.

Надо быть готовыми к ним подключиться. Ярослав Владимирович, Роман Валерьевич, Игорь Владиславович, Тимур Ришатович, Татьяна Юрьевна, прошу:

1. Провести ревизию и определить, какие объекты у нас могут войти в

- программу капремонта детских садов. Нужно составить список садов, которые не попали в наш региональный «Большой ремонт», но требуют обновления.

- программу капремонта школ. По ней мы уже отремонтировали 31 объект, этом году начинаем работы еще на 8, в планах на 2025-2027 их еще 19.

- программу по ремонту вузов, СПО и их общежитий.

2. Определить, какие спортобъекты нам необходимы, в какие программы мы можем войти, чтобы их построить. В списке обязательно должны быть ледовая арена в Сарапуле и бассейн в Можге.

3. Отдельное поручение по итогам визита в Камбарку. Городу очень нужен дом культуры, будем строить. Александр Николаевич, включайтесь в подготовку проектно-сметной документации на ДК. Он должен быть современным и многофункциональным.

Все решения надо принять, опираясь на запросы жителей. От четкости нашей работы сейчас будет зависеть количество позитивных изменений, которые произойдут в республике до 2030 года.
Печать
Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031