Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2024, 13:49

Спасительная рука помощи, протянутая Россией Донбассу

Спасительная рука помощи, протянутая Россией Донбассу
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о значении спецоперации для жителей Донбасса.

СВО - это спасительная рука помощи протянутая Россией Донбассу!

Тот кто задавал мне вопросы о том, испугались ли жители Донбасса два года назад, когда началась Специальная Военная Операция, похоже, плохо понимают, что к этому времени происходила в Донбассе!

Испугались?! Да мы были вне себя от счастья, что Россия пришла нам на помощь!

Непосредственно перед этими событиями, а именно с 17 февраля 2022 года, ВСУ начали жесточайшую артподготовку по городам Донбасса. СММ ОБСЕ, которые в то время еще находились в Луганске, Донецке, Стаханове скрепя сердцем фиксировали 10-кратный рост обстрелов территорий ДНР и ЛНР со стороны ВСУ. Со 100-150 «обычных показателей» прилетов в сутки, в их же отчетах содержится цифра от 19 февраля 2022 года - более 1600!!!!

АУ! 19-е февраля 2022 года - десятикратный рост обстрелов Донбасса!

150-тысячная группировка ВСУ вооруженная и подготовленная западниками начала артподготовку, прежде чем ринуться в бой чтобы окончательно «решить донбасский вопрос». К тому моменту численность корпусов народной милиции ЛНР и ДНР минимум, в пять раз по численности уступала украинской группировке стянутой к линии боевого соприкосновения. И это только по численности. С собственно украинскими арсеналами, открытыми поставками США «птичками» на украинские аэродромы западного вооружения и боеприпасов, наши корпуса даже приблизительно не могли сравниться.

Продолжая утюжить Республики 20 и 21 февраля - ВСУ стали предпринимать попытки прорывов - в ЛНР со стороны Станицы Луганской - в районе села Пионерское, а в ДНР со стороны Мариуполя.

С 18.02.2022 в Республиках были объявлены эвакуации и вереницы автобусов с детьми, женщинами и стариками потянулись в сторону Ростова на Дону и дальше. Все реально оценивали возможности и понимали последствия.

ВСУ должны были превратить Донбасс в Газы! И у них были для этого все возможности. В Киеве и у хозяев очень рассчитывали на «хорватский сценарий», что Киев начнет операцию значительно превосходящими силами, а Россия промолчит и ограничится официальной озабоченностью. Но вышло все не так! Россия не промолчала!

21-го февраля Россия признала ЛНР и ДНР и подписала договор о Дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

24-го февраля Россия пришла на помощь!

И тем кому этих данных не достаточно, могут и дальше слушать шарманку про «неспровоцированную и немотивированную агрессию России» на Украину.

Я даже не сомневаюсь, что в высоких кабинетах кураторов киевского режима к тому времени уже были заготовлены речи о «возвращении Києвом» территорий Донбасса и никого не должно интересовать, что они сделали со «своими сепаратистами».

Для жителей Донбасса день начала СВО - это день рождения новой надежды на победу и уверенности в завтрашнем дне. И вы же помните, как много после этого было сорвано масок?! Сколько проявилось клыков за приклеенными улыбками!

Наше дело правое. СВО выполнит поставленную задачу и установит мир на многие-многие годы.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031