Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2024, 11:06

Это не шоу, а серьезное интервью

Это не шоу, а серьезное интервью
 
Политический аналитик, эксперт Центра ПРИСП Юрий Солдатов - о значении интервью президента РФ Такеру Карлсону для западной и российской аудиторий.

За короткое время интервью главы государство стало нарративом, с точки зрения недвусмысленного посыла, как западной аудитории (возможно в первую очередь, включая элит, о которых упомянул), так и российской. Россия – не агрессор, но точно и прочно стоит на позиции, отстаивания интересов своей культуры, своего народа, истории, религии.

Могло показаться, что западный гость был дружелюбным (пусть и не таким наглым), как его шведский тезка, но это лишь иллюзия.

Сквозь голливудскую улыбку читалась четкая демонстрация приверженности себя к «нации гегемона» (стоит подчеркнуть, в понимании журналиста). Особенно это было заметно в отставании интересов своего коллеги, находящегося в российских местах лишения свободы по обвинению в шпионаже. Абсолютная убежденность в своей правоте (причем искренняя), при отсутствии документального подтверждением позиции.

Интервью Путина напомнило ретрансляцию письма Хрущева по радио почти шестидесятидвухлетней давности во время Карибского кризиса. Кеннеди услышал, Услышат ли американский истеблишмент?
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031