Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 09:12

Глава СПЧ обсудил с делегацией МККК сотрудничество и вопросы СВО

 
7 февраля Валерий Фадеев принял делегацию Международного Комитета Красного Креста под руководством главы региональной миссии МККК в РФ и Республике Беларусь Бориса Мишеля - сообщил Telegram-канал СПЧ.

От СПЧ во встрече принимала участие руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» Юлия Белехова.

В ходе обсуждения затрагивались вопросы гуманитарного сотрудничества, в том числе, в свете специальной военной операции на Украине. Мишель поблагодарил главу СПЧ за регулярное направление имеющейся в распоряжении российской стороны информации о нарушениях прав человека украинскими вооруженными силами. Он отметил, что все сведения внимательно изучаются и передаются в центральный офис МККК и коллегам на Украине.

Совет и представители МККК подтвердили приверженность скорейшему решению всего спектра вопросов и проблем, включая защиту гражданского населения, систему поиска пропавших без вести и опознавания погибших и др.

Подчеркивая свой нейтральный статус, МККК готов оказывать содействие сторонам конфликта в гуманитарной сфере и делиться опытом и наработками.

Стороны договорились о продолжении сотрудничества, обмене информацией и взаимной поддержке в решении практических вопросов, касающихся сотрудничества гражданских организаций и их взаимодействия с правительственными структурами.
Печать
Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31