Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 08:33

Омская область снова в патриотической повестке

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Малькевича
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о патриотизме в Омской области и медали «За участие в СВО».

Омская область снова в патриотической повестке.

Свыше 4 тысяч жителей региона проголосовали за вариант медали «За участие в СВО» с изображением тяжелой огнеметной системы «Солнцепек». Это вооружение производится на заводе «Омсктрансмаш» и активно применяется в ходе специальной военной операции.

Патриотизм омичей меня совсем не удивляет, ведь омский губернатор Виталий Хоценко сам выходец из Донбасса (в широком смысле этого слова) и не раз доказывал на личном примере, что для него вопросы поддержки участников СВО и их семей - важнейший приоритет в работе.

Губернатор активно культивирует среди жителей особое отношение к поддержке бойцов. Ранее он встретился с семьями героев, погибших, защищая Отечество. Эта встреча стала прямым продолжением встречи Президента России с семьями погибших 7 января.

Кроме того, в Омской области реализуются одни из самых широких комплексных мер поддержки участников СВО и их семей.

По личному опыту знаю, что Виталий Хоценко последовательно усиливает количество и адресность мер государственной поддержки наших бойцов. В частности, накануне в Омской области заработала новая льгота. С начала нынешнего года защитникам и их семьям компенсируют 30% на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Считаю важным, что омские власти не останавливаются на достигнутом и внедряют новые меры поддержки наших военнослужащих и их семей. Так победим!
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930