Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 08:33

Омская область снова в патриотической повестке

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Малькевича
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о патриотизме в Омской области и медали «За участие в СВО».

Омская область снова в патриотической повестке.

Свыше 4 тысяч жителей региона проголосовали за вариант медали «За участие в СВО» с изображением тяжелой огнеметной системы «Солнцепек». Это вооружение производится на заводе «Омсктрансмаш» и активно применяется в ходе специальной военной операции.

Патриотизм омичей меня совсем не удивляет, ведь омский губернатор Виталий Хоценко сам выходец из Донбасса (в широком смысле этого слова) и не раз доказывал на личном примере, что для него вопросы поддержки участников СВО и их семей - важнейший приоритет в работе.

Губернатор активно культивирует среди жителей особое отношение к поддержке бойцов. Ранее он встретился с семьями героев, погибших, защищая Отечество. Эта встреча стала прямым продолжением встречи Президента России с семьями погибших 7 января.

Кроме того, в Омской области реализуются одни из самых широких комплексных мер поддержки участников СВО и их семей.

По личному опыту знаю, что Виталий Хоценко последовательно усиливает количество и адресность мер государственной поддержки наших бойцов. В частности, накануне в Омской области заработала новая льгота. С начала нынешнего года защитникам и их семьям компенсируют 30% на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Считаю важным, что омские власти не останавливаются на достигнутом и внедряют новые меры поддержки наших военнослужащих и их семей. Так победим!
Печать
Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031