Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 09:59

Капитан флагмана Арктики

Капитан флагмана Арктики
 
Первый зампредседателя комиссии ОП РФ по экологии и устойчивому развитию, генеральный директор Экспертного центра «ПОРА», эксперт Центра ПРИСП Николай Доронин – об уровне поддержки губернатора Мурманской области Андрея Чибиса политиками федерального уровня и его значении для развития Арктики. 

Развитие Арктики не остановят никакие силы. В прошлом году Президент России подтвердил безусловный приоритет государственной политики в развитии Арктической зоны РФ. Это уникальный макрорегион, который обеспечивает значительный вклад в обеспечение экономической мощи нашей страны. В конце 2023 года был утвержден перечень и план по развитию опорных населенных пунктов Арктики. Это событие произошло благодаря инициативе и упорному труду губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

И здесь Мурманская область подтвердила свое право называться флагманом российской Арктики. Действительно, процессы, происходящие на Кольском полуострове, находятся в фокусе постоянного внимания федерального центра. Постоянные встречи с губернатором и визиты в область происходят со стороны глав федеральных ведомств, помощников Президента России.

Губернатор Чибис не только получает федеральную поддержку, но и продолжает работать в интересах всей Арктической зоны РФ. Сегодня в Москве состоялось очередное заседание экспертного совета при рабочей группе комиссии Госсовета по развитию Арктики, на котором обсуждалась важная задача - как включить развитие Арктики в систему национальных целей, рассчитанных на следующий период - до 2036 года. Устойчивое развитие арктических регионов, городов и поселений позволит укрепить мощь России и повысить качество жизни населения в Арктике.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031