Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 08:12

Вологодский губернатор встретился с семьями участников СВО

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Дорогие земляки, вчера вечером встречался с семьями наших бойцов. Как и ожидали, разговор вышел непростой. Тема тяжёлая, но она у нас в приоритете - очень личная и крайне важная. Об этом 25 января написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Обращения разноплановые, большинство требует точечного решения проблем бойцов или их семей. Поэтому мы анонсировали запуск в феврале единой диспетчерской службы, которая позволит аккумулировать обращения и в ручном режиме сопровождать их заявителей. С этой системой мы получим комплексное понимание потребностей воинов на фронте и их родных в тылу.

Кроме того, прорабатываем с Минобороны России вопрос о возможности проведения военно-врачебной комиссии на базе региональных учреждений системы здравоохранения.

Также приняли решение системно помочь транспортом бойцам, возвращающимся с передовой в отпуск. Запрос большой. Прорабатываем детали, подробности сообщу.

Готовим единовременную выплату в размере 100 тыс. руб. бойцам добровольческих подразделений и ЧВК. Вновь повторяю, что мы не проводим никакого разграничения между ними и военнослужащими Минобороны России. Все они с оружием в руках встали на защиту Родины. Это - герои. Будем помогать.

Это далеко не вся работа, которую мы ведём. Сегодня расскажу более детально. Напомню, что сегодня в 18:00 в Череповце встречаемся с семьями наших  воинов в ДК Химиков - ул. Проспект Победы, 100.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930