Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 17:33

Жительница Подольска выступила в защиту прав начальника котельной

Жительница Подольска выступила в защиту прав начальника котельной
Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев попросил прокурора Москвы взять на контроль дело арестованного начальника подольской котельной, сообщает Telegram-канал Совета.

В СПЧ поступило обращение от жительницы Подольска Ольги Афанасьевой, выступающей в защиту прав начальника котельной ЗАО «КСПЗ» Подольска Александра Чикова.  Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности группой лиц по предварительному сговору после коммунальной аварии, оставившей часть города без отопления.

10 января страдающий диабетом и другими заболеваниями Чиков был арестован и помещен в СИЗО до 7 марта. В обращении, в частности, указано, что он не подписывал акт ввода в эксплуатацию, а в представленных суду материалах «не содержалось ни одного документа, где имелась бы подпись Чикова А.И».

В связи с этим Валерий Фадеев сегодня попросил подключиться к делу Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову и прокурора города Москвы Дениса Попова.

- В своем обращении О.М.Афанасьева приводит целый ряд доводов, которые, с точки зрения Совета, требуют к себе внимательного отношения.

Кроме того, ситуация приобрела широкий общественный резонанс. Петицию в защиту обвиняемого уже подписали тысячи людей.

Направляю Вам обращение с просьбой поручить рассмотреть его, взять рассмотрение данного дела под контроль Прокуратуры города Москвы и в случае выявлений нарушений принять меры прокурорского реагирования», - говорится, в частности, в сопроводительном письме главы СПЧ Денису Попову.   
Печать
Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031