В Хабаровске откроют Центр общественного наблюдения за выборами
На избирательных участках Хабаровского края будет организовано видеонаблюдение за выборами Президента Российской Федерации, сообщается в телеграм-канале избиркома региона.
Более 50% участков будут вести онлайн-трансляцию, что охватывает около 75 % избирателей, зарегистрированных на территории Хабаровского края. Остальные помещения для голосования оборудуются средствами видеофиксации. В объективы камер попадут места выдачи бюллетеней, ящики для голосования, комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и сейфы, где хранится избирательная документация.
В дни голосования Общественной палатой Хабаровского края будет организована работа Центра общественного наблюдения за выборами Президента Российской Федерации.