Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2023, 11:58

В Мариуполе состоялся форум молодых дипломатов

В Мариуполе состоялся форум молодых дипломатов
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник - о форуме молодых дипломатов новых территорий России.

ля меня стало большой честью и знаковым эмоциональным событием возможность принять участие в форуме молодых дипломатов новых территорий в Мариуполе. Это была возможность привезти и установить флаг МИД России на сцене форума, официально приветствовать участников и погрузиться в бурные дискуссии в разных форматах.

Около 60 молодых людей из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей собрались в восстановленном и переоборудованном заново здании Мариупольского университета им. Архипа Куинджи. Всем участникам в среднем по 18-20 лет, они учатся в разных университетах четырех новых российских регионов на специальностях международные отношения, политология, лингвистика, государственное управление, но хотят в будущем связать свою профессию с защитой интересов России на внешнеполитическом поприще.

Для меня было важно, что на первую же панельную дискуссию был вынесен вопрос: «Преступления киевского режима. Наказание неизбежно». С участием экспертов говорили о системе и способах фиксации и документирования военных преступлений вооруженных формирований Киева, нарушений прав человека и преступлений против человечности.

Для всех этих парней и девушек, и война и военные преступления, это часть жизни в которой они живут здесь и сейчас. А вопросы когда и как будет осужден киевский режим за совершенные преступления имеют сугубо практический смысл. Ни один факт преступлений нацистов не может быть забыт или упущен из виду, ни одна из жертв не должна остаться без сатисфакции. Ни одно военное злодеяние киевского марионеточного режима не должно быть утаено от мирового сообщества.

В рамках форума открыли фото выставку отражающую сегодняшние реалии Донбасса, с войной и преступлениями, с человеческой доблестью и патриотизмом, с рождением заново как значимого российского региона.

Важно что мероприятие состоялось в первый же день после официальной регистрации представительства МИД России в ДНР. Понятно, что проведенный форум - это результат долгих трудов и Центра молодежной дипломатии «Легатус», и МИДа ДНР, и Администрации Главы Республики и массы других соучастников мероприятия, но в этом и суть взаимодействия разных структур федеральной и местной власти, общественности ради достижения значимого результата.

Наверное именно в таких мероприятиях формируется и проявляется новая элита России, со стойкими патриотическими убеждениями и устремлениями, хоть и привлекает меньше внимания чем хайп оголенной «золотой молодежи».
Печать
В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031