Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2023, 15:47

Пашинян фактически отказался от Нагорного Карабаха

Пашинян фактически отказался от Нагорного Карабаха
 
Премьер-министр Армении Никол Пашинян впервые позволил себе персональный выпад в адрес Владимира Путина. Он обвинил президента РФ в нарушении мирных договоренностей 2020 года, намекнув, что якобы по вине Путина армяне и потеряли Карабах.

Заявление премьер-министра Армении прокомментировал руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов .


В условиях существенных претензий к Пашиняну со стороны армянского общества он пытается переложить вину с больной головы на здоровую, переложить на Россию свои собственные ошибки и просчеты в отношении Карабаха. То есть, фактически Пашинян отказался от Карабаха.

Ничего нового премьер Армении не сказал, это фактически та самая линия, которая придерживается им уже на протяжении нескольких месяцев, и которая совершенно не соответствует действительности, а напротив, полностью грубо фальсифицирует реальность.

Россия всегда выполняла и выполняет в настоящий момент союзные условия в отношении Армении в рамках ОДКБ. Именно Россия прекратила кровопролитие в 2020 году вводом своих миротворцев, и это то, что спасло Карабах на тот момент времени. Но мы видим, что Пашинян своей политикой, по сути, привел к уничтожению карабахской субъектности, а теперь пытается объяснить это происками России.

За этим видится не только лицемерное поведение Пашиняна, но также его очень активное заигрывание с Западом. Пашинян активно в последние месяцы сближается с Западом и целый ряд действий, которые были сделаны армянским руководством, идут вразрез с позицией страны-союзника в отношении России.

Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930