Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 16:26

Иркутский губернатор рассказал журналистам об итогах года

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Провел сегодня итоговую пресс-конференцию, вместе с журналистами подвели итоги года, обсудили темы, которые сейчас волнуют общественность. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Не удивлён, что первым был вопрос о продовольственной безопасности и ценах на ряд товаров. В частности, на куриное яйцо, эта тема сейчас волнует многих. Согласно данным Росстата, средние потребительские цены на яйцо в Иркутской области с начала года увеличились на 38,7 %, в России – на 37,6 %, в СФО – 46,6%.

У нас прошло уже несколько совещаний с производителями яйца и представителями торговых сетей. Договорились, что по ряду позиций на социально-значимые товары, в том числе на определенные категории куриных яиц, производители зафиксируют цены до 1 апреля.

Поговорили с коллегами про укомплектованность кадрами медицинских учреждений, тоже острый вопрос, над которым мы сейчас плотно работаем. Рассказал о тех мерах поддержки, которые действуют в регионе, напомнил о программах «Земский фельдшер» и «Земский доктор».

Прозвучал вопрос и о развитии туристической инфраструктуры. Здесь мы, в частности, работаем в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал», вместе с Республикой Бурятия создаем курорт «Волшебный Байкал».

В целом от журналистов поступило более 100 вопросов. Муниципальная реформа, строительство социальных объектов, энергетика, транспорт, дорожное хозяйство. Конечно, спрашивали и по поводу обратной связи с жителями региона. Это для меня - особенная часть моей работы. Благодарен журналистам за неравнодушие к проблемам области и хорошее конструктивное общение. Посмотреть весь эфир целиком можно здесь.
Печать
Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031