Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 09:10

Операция «Мигрант»: итоги недели

Фото с сайта:
Общерусское консервативное общество
Рейды на прошлой неделе проходили во многих регионах, однако цифры под конец года не такие большие, как были ранее. Об этом сообщается в телеграм-канале Общерусского консервативного общества.

Традиционно лучше многих себя показывают силовики Московской области. Однако на этой неделе мы сделаем исключение и похвалим их коллег из Питера, поскольку в том числе при их участии в Подмосковье удалось задержать экс-главу управления по вопросам миграции, легализовавшего порядка 100 тысяч иноземцев.

Главной новостью минувшей недели стала атака мигрантов на полицейских при осуществлении последними оперативных мероприятий вблизи рынка "Садовод". Иноземцы из Таджикистана пытались отбить у силовиков своего побратима. Суммарно в результате действий органов удалось задержать более 80 инородцев, и, скорее всего, этим числом все не ограничится. Сама новость о подобном поведении мигрантов вызвала колоссальный резонанс, так как, к сожалению, многие люди у нас до сих пор пребывают в блаженном неведении относительно отношения иноземцев из стран Средней Азии и Закавказья к русскому народу, культуре и российскому государству. Хочется напомнить, что Кирилл Кабанов предупреждал об этом еще очень давно.

Следует также заметить, что идеи об "интеграции и адаптации" иноземцев, которые активно пропагандируются некоторыми представителями власти, на практике совершенно не работают. Об этом, например, говорит вот такой вот список чатов одного иностранного блогера-русофоба или случай с Туралом Мамедовым, который, несмотря на прекрасное владение русским языком, сколотил банду по этническому признаку (азербайджанцы) и систематически избивал именно этнических русских.

Другой важной новостью стала поддержка со стороны врио губернатора Вологодской области Филимонова лозунга "Русские, вперед!". И пусть глава региона не упомянул о важности этнической составляющей в образовании нации, он хотя бы правильно употребил термины, что является нонсенсом по меркам региональных властей.

Следует также отметить новость о первом случае лишения гражданства иноземца за уклонения от воинской службы. Это крайне важный эпизод, практику которого необходимо портировать на все регионы.

Фоном прошли новости:

СКР предложил лишать гражданства новоявленных "соотечественников" за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Задержания "комиков" русофобов.

Этническую банду школьников, которые избивали на камеру подростков в Химках, выпустили из-под стражи.

Операция "Мигрант" будет продолжаться.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031