Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2023, 10:52

Трудовая миграция должна быть регулируемой и контролируемой

Трудовая миграция должна быть регулируемой и контролируемой
 
Журналист Андрей Медведев - о нападении мигрантов на сотрудников полиции в Москве.

Именно мигрантский фактор будет одним из основных, если западные спецслужбы решат раскачать ситуацию в России.

То, что случилось, это не история про какой-то конкретный рынок. Или именно вот про столицу. Подобное нападение мигрантов на сотрудников полиции могло случиться в любом городе страны. На любом рынке, где трудятся, или делают вид, что трудятся, ценные иностранные специалисты.

Диаспоры и этнические объединения в России давно стали государством в государстве. Со своими законами, и они этого даже не скрывают. Я совершенно серьёзно считаю, что западные спецслужбы, особенно британские, весьма плотно опекают и диаспоры в России и этнические группировки и лидеров мигрантов. Почему именно британские? А старые связи с Турцией работают - таким образом, контакт со всеми тюркоязычными диаспорами выстраивается на раз-два. Впрочем, не важно, кто опекает. Хоть МИ6, хоть ЦРУ.

Важнее, что мы попускаем. На наших глазах формируются и этноанклавы, и какие-то странные структуры, то ли спортивно-салафитские, то ли салафитско-спортивные, они пытаются влиять на политику в стране, на экономику, шантажировать власть.

И не надо сейчас пытаться причитать, "ах ваши слова это фашизм", не надо убеждать, что экономика нуждается в мигрантах. Нуждается, спору нет. У нас не хватает людей. Это правда.

Но куда важнее, чтобы это не несло угрозу государству. Давайте предоставим новость: в Дубае мигранты из Пакистана напали на полицейских и порезали колеса на полицейской машине. Чего, получается представить-то? Нет? А почему? А можете себе представить, чтобы губернатор Медины встречался с лидером бангладешской диаспоры? Нет? А чтобы в Сеуле трудовые мигранты с Филиппин устроили погром? Тоже не выходит?

Так вот. Трудовая миграция должна быть регулируемой и контролируемой. Это не выгодно российскому бизнесу. Да. Но интересы бизнеса не могут быть выше национальной безопасности России.

Если человек приехал работать, он обязан соблюдать закон.

Государство обязано, в свою очередь, максимально жёстко требовать соблюдения закона. Полицейские в России не могут быть этаким коллективным Дериком Шовином, и все время думать "могу я применить орудие против разъяренной толпы или нет". Политики в России, в подобных ситуациях, обязаны быть на стороне полиции и спецслужб. Как депутат буду ходатайствовать о награждении сотрудников полиции, которые участвовали в пресечении противопоавных действий.

Тут Джон Кирби, комментируя выборы в России заявил с усмешкой: "Это будет гонка что надо. Это все, что я скажу об этом". Думаете, это у него юмор такой, ирония это была? А я вот уверен, что нет. Уверен, что у Запада есть сценарии раскачки ситуации в России.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031