Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2023, 13:40

Киев остался без новогодних «подарков» Запада

Киев остался без новогодних «подарков» Запада
 
Дипломат, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима, соучредитель фонда «Помогаем Нашим» Родион Мирошник – о венгерском вето на дополнительные деньги Украине.

Денег Украине не будет пока и от Евросоюза. Венгрия наложил вето на помощь Киеву в 50 млрд евро.

«Итог ночной смены: вето на дополнительные деньги Украине, вето на пересмотр многолетнего бюджета. Мы вернемся к этому вопросу в следующем году на саммите ЕС после соответствующей подготовки», – написал премьер Виктор Орбан.

Украина ожидаемо «потеряла в весе» по продавливанию средств на войну, и к Новому году осталась без «подарков».

Для Киева год заканчивается прогнозируемо плохо. Продавить не вышло ни 61 млрд $ в американский бюджет, ни 50 млрд € в долгосрочный европейский.

Для Киевской элиты взрощенной на «золотом дожде» траншей западных спонсоров, это смерти подобно. Они лично теряют всякий смысл вести войну, да и танки нацистскими лозунгами не заправишь, и в РСЗО не зарядишь. Нужны деньги и вооружения.

Настроение огорчения киевских элит выразится в поиске ответов на вопрос: «куда валить?» и «к кому пристроиться?». На фронте дефицит вооружений будут стремиться заместить «пушечным мясом».
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031