Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 10:39

Знак для «партии защиты Отечества и сохранения суверенитета России»

Знак для «партии защиты Отечества и сохранения суверенитета России»
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов – о заявлении Владимира Путина идти на выборы как главном событии прошедшей недели.

В СМИ, в соцсетях, на информплатформах идет активное обсуждение заявления Президента России Владимира Путина о том, что он пойдёт на очередные выборы.

Звучат различные версии, включая конспирологические, на тему, почему это заявление прозвучало именно там и тогда, почему это произошло именно на встрече, посвящённой празднованию Дня героев Отечества.

Выскажу и я свои мысли на эту тему, как видится это мне. Возможно, мои рассуждения далеки от истины, но, как уж есть.

Думаю, что это был не знак для «партии войны» или для «партии мира», это знак для «партии защиты Отечества и сохранения суверенитета России».

Да, первым к Владимиру Путину обратился полковник Артём Жога. Но он не просто военный и бывший командир «Спарты», он нынешний председатель Народного Совета ДНР, и он отец погибшего Героя России.

А. Жога был не один, его поддержали и другие участники приёма в Кремле, среди них были Герои России и Герои Труда РФ, а также матери погибших защитников Отечества. Именно они – элита страны, соль земли русской, обратились к Владимиру Путину идти на выборы Президента России. А место, где это произошло, весьма знаменательно, - Кремль.

Образ у меня такой сложился: Граждане и Власть. И граждане говорят власти, мол, Отечество в опасности, защищать его нужно. Пошли, мы вместе, мы справимся, мы победим врагов, внешних и внутренних.

Так видится.

А те, кто про «партии» и «башни» мутят, не об Отечестве заботятся, а о чём-то другом. Бог им судья.

P.S. Кстати, на встрече Президента Владимира Путина с Советом по развитию гражданского общества и правам человека, о его поддержке, в случае выдвижения на выборах, высказывались мои коллеги, люди совершенно мирных профессий.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930