Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2023, 12:36

Россия: почему мы гордимся нашей страной?

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/28204
Чувство гордости за свою страну – неотъемлемая черта российского общества. Дарья Кислицына, Александр Асафов и Александр Малькевич выступили на круглом столе ЭИСИ «Россия: почему мы гордимся нашей страной?».

Открывая дискуссию, модератор встречи, руководитель департамента региональных программ АНО «ЭИСИ» Дарья Кислицына отметила, что феномен гордости россиян регулярно исследуют социологи:

9 из 10 граждан говорят, что им важно гордиться страной. Это неотъемлемая часть нашего мировоззрения. Быть гражданином России — значит гордиться своей страной. Гордость за Родину складывается из многих аспектов – истории, культуры, технических достижений, военной мощи и, конечно – это гордость за Президента.

Основанием для гордости является принадлежность к достижениям – об этом рассказал политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов, напомнив о самых масштабных проектах России:

Люди выделяют масштабные вещи – то, что превратилось из мечты в реальность: Крымский мост, космодром «Восточный», Чемпионат мира футболу в 2018 году, газопровод «Сила Сибири», Sukhoi Superjet 100.

В России были реализованы не менее значимые проекты и в других сферах: платежная система «Мир», Пушкинская карта. Все эти проекты и еще сотни других создают гордость за страну, которая нас консолидирует, вселяет в нас уверенность.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич обратил внимание, что самые крупные – и строительные, и управленческие – проекты сегодня реализуются в новых субъектах. В глобальной стройке участвуют все регионы России:

Это стройка XXI века: практически полное восстановление городов, социальной, транспортной инфраструктуры. Каждый субъект нашей страны взял шефство над тем или иным населенным пунктом Донбасса и Новороссии. Качество жизни новых граждан России уже гораздо лучше, чем при Украине.

Новые субъекты – серьезный вызов для новой генерации управленцев. В ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области отбираются лучшие кадры и практики. Люди осознанно едут туда передавать свой опыт и знания, чтобы ускорить интеграцию новых субъектов.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031