Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 08:47

Вице-премьер Вьетнама высоко оценил потенциал Калужской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Владислава Шапши
Приятно было услышать от зампреда Правительства Вьетнама Чан Хонг Ха неплохой русский язык. И то, что во время учебы в России, он бывал в Калужской области, написал в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Людей, которые учились у нас в стране, во Вьетнаме немало. И наш разговор с вице-премьером шел в том числе о том, чтобы активнее продолжать эти традиции. Тем более, что в Калужской области обучение студентов из Вьетнама налажено в «Бауманке», филиале МИФИ. Что особенно важно с учетом наших развивающихся отношений в сфере промышленности, атомных технологий.

Завод по переработке молока компании TH group, который планируем открыть в следующем году, станет одним из крупнейших в нашем регионе. Это еще один хороший пример для вьетнамских инвесторов. От наших компаний тоже есть предложения по сотрудничеству с Вьетнамом.

Вице-премьер высоко оценил потенциал Калужской области для развития взаимовыгодного сотрудничества.

Чан Хонг Ха является сопредседателем Межправительственной Российско-Вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Очередное заседание комиссии пройдет весной 2024 года. Предложил провести его в Калужской области, тем более что опыт проведения таких мероприятий у нас есть.
Печать
В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930