Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 14:25

Дагестан примет до 200 беженцев из Палестины

Фото с сайта:
Правительство Дагестана
Дагестан готов принять порядка 200 беженцев из Палестины, сообщается в телеграм-канале правительства республики.

Об этом рассказал Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня на совещании по вопросу по вопросу организации приема эвакуируемого населения, вынужденно покинувшего территорию Палестины.

Премьер Дагестана напомнил, что накануне Глава региона Сергей Меликов дал поручение Правительству РД проработать вопрос размещения граждан, и оно исполнено, о чем доложено руководителю субъекта.

«Подготовлены места для размещения до 200 человек, ожидается, что они приедут группами. В ближайшую неделю ожидаем прибытие первой группы в составе более 50 человек. В качестве временного размещения рассматривается санаторий «Леззет» в Карабудахкентском районе, там есть все необходимые условия для этого. Тем более, что рядом, в селе Манаскент, расположены школа и детский сад. Дополнительно предусмотрели в качестве резервного пункта размещения еще один гостиничный комплекс - «Дельфин», - прокомментировал Абдулмуслимов.

Председатель Правительства Дагестана дал ответственным органам власти поручения по организации транспортного и медицинского обслуживания прибывших граждан, обеспечению их сотовой связью, теплой одеждой, сопровождением переводчика и т.д.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031