Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 09:54

Дагестан отправил первые 30 тонн гумпомощи жителям Палестины

Фото с сайта:
МЧС России
Сегодня мы отправили первые 30 тонн гуманитарной помощи жителям Палестины! Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Сергей Меликов.

Горжусь дагестанцами, их широкой душой и добрым сердцем! Для нас нет чужого горя, нет чужих детей, нет чужих страдающих стариков и женщин. Мы показывали это во все времена. Наша республика лидирует по объёмам отправленной помощи в зону СВО, активно помогала жертвам землетрясений в Сирии и Турции, продолжает восстанавливать нормальную жизнь в подшефном Михайловском районе, а сегодня все, как один, стремятся делом поддержать жителей Газы.

С первого дня этого кровопролитного конфликта мы вместе с Муфтиятом Дагестана искали возможность помочь страдающим людям. И тогда же нашли два, на мой взгляд, самых эффективных способа – коллективные молитвы и гуманитарная помощь.

Я общался по этой теме с руководством МЧС России и очень им благодарен за то, что, несмотря на все сложности, решение обеспечить для нас специальный борт всё-таки было принято.

Гуманитарную помощь мы собирали всей республикой. Наши щедрые меценаты выражали готовность лично оплатить весь необходимый груз, но мы объяснили им, как важно дать возможность каждому дагестанцу поучаствовать в этом добром деле. Наши фонды «Инсан» и «Чистое сердце» организовали всё так, чтобы все наши жители смогли внести свой вклад в общее дело. Перечисления от 100 рублей до достаточно крупных сумм обеспечили сбор средств в рекордно короткие сроки.

Это ещё один пример нашего единства – в этом богоугодном деле приняли самое активное участие предприниматели, духовенство, госслужащие, простые дагестанцы, каждый, кто с болью в сердце следит за событиями на Ближнем Востоке.

Поэтому сегодня в Газу направляются не просто продукты питания, одежда, перевязочные материалы – мы направляем страдающим людям частицу нашей души и тепло наших сердец.

Всего в Дагестане собрано свыше 100 тонн гумпомощи. Следующую партию мы доведём до палестинцев в ближайшее время.

Уверен, наши братья ощутят эту поддержку, почувствуют, что они не одни. Мы продолжаем молиться за них и верить, что скоро их страдания закончатся.
Печать
ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031