Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2023, 09:30

Скончался первый секретарь Якутского горкома КПРФ

Фото с сайта:
Ил Тумэн Якутии
Якутский реском и горком КПРФ понесли тяжелую утрату. 8 ноября 2023 года ушёл из жизни после тяжелой скоротечной болезни Первый секретарь Якутского горкома КПРФ, член Бюро рескома КПРФ, заместитель председателя Госкомитета РС (Я) по труду и занятости, участник специальной военной операции Михайлов Савва Анатольевич. Об этом сообщается в телеграм-канале заксобрания Якутии.

Видный общественный, государственный, политический деятель Савва Михайлов прожил короткую, но яркую жизнь, отданную служению народу. Савва Анатольевич Михайлов родился в 1984 году в селе Бетюнг Вилюйского района в семье сельских тружеников. Отец Анатолий Ильич работал коневодом и кадровым охотником. Мама Екатерина Саввична – ветеринарный фельдшер. В семье было четверо детей. С самого раннего детства Савва помогал родителям и на работе, и по хозяйству. Хоть и самый младший, но всё умел – и сено косить, и печь растопить. С раннего возраста у него проявились лидерские качества. Учась в школе, он приобщился к общественной жизни, - был президентом школы, получил второй взрослый разряд по шахматам. В 2002 году поступил в Якутский госуниверситет на биолого-географический факультет. Учился заочно, потому что надо было самому себя содержать: подрабатывал сторожем в средней школе №27 Якутска и на рынке – никакой работы не чурался.

Будучи выходцем из многодетной семьи, Савва с детства познал труд, впитал уважение к труженикам, начал заниматься комсомольской работой. Уважая его и доверяя, в 2002 году молодёжь избрала Савву секретарем Якутского рескома комсомола. Так был дан старт началу государственной и муниципальной службы: начальник отдела по молодежной политике МО «Вилюйский улус»; старший референт, помощник заместителя председателя Госсобрания Ил Тумэн; помощник руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по РС (Я); первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества, заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС (Я); руководитель управы Строительного округа города Якутска; заместитель председателя Госкомитета по труду и занятости. Работая в высших органах законодательной и исполнительной власти, Савва Анатольевич хорошо узнал жизнь республики, механизм работы органов власти.

В 2003 году Савва Анатольевич вступил в Коммунистическую партию Российской Федерации. В течение двадцати лет честно и ответственно отдавал свои силы служению народу. Он заслужил искреннее уважение коммунистов, коллег и якутян.

В 2022 году однопартийцы избрали Савву Анатольевича Михайлова Первым секретарём Якутского горкома КПРФ.

С началом специальной военной операции, Савва Михайлов не мог оставаться в стороне и уже в сентябре 2022 года он находился в зоне проведения СВО, защищая нашу Родину от неофашистов.

С супругой Валерией они прожили вместе шестнадцать лет, в семье двое детей.

В этот тяжелый час мы разделяем вместе с семьей Саввы Анатольевича, его родными и близкими постигшее горе. Коммунисты и патриоты республики сохранят в сердцах светлую память о товарище Савве.

Виктор Губарев, руководитель фракции политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).
Печать
В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031