Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 ноября 2023, 11:35

Европейский курс «пророссийского» политика Украины

Европейский курс «пророссийского» политика Украины
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о том, с какой программой Арестович* собирается идти на выборы президента Украины.

Бывший советник президента Украины, а ныне опальный, чуть ли не оппозиционный политик Алексей Арестович* выкатил свою программу, с которой, судя по всему, собирается идти на президентские выборы (интересно как, если в ближайшее время в Украине их не предвидится и власть узурпирована Зеленским).

Что интересного: Арестович* продолжает позиционировать себя как выразителя интересов русскоязычных украинцев, опубликовав программу на русском языке и общаясь с публикой на нём же. Кроме того, он предлагает переходить в «стратегическую оборону», чтобы сохранять людей, и в целом виден тренд на прекращение боевых действий. Более того, он предлагает не воевать за территории, а пытаться забрать их политическим путём, но уже в блоке НАТО.

И это другой интересный момент, и не совсем радостный для тех, кто сейчас уже видит в Арестовиче* чуть ли не пророссийского политика. В его программе (а точнее, сборнике тезисов) прямо говорится об интеграции с европейскими странами и блоком НАТО. Он не отказывается от европейского пути и вступления в Альянс, чего требовала с самого начала наша страна, он просто готов пойти на уступки ради реализации того, к чему так тянулся и тянется Зеленский.

Поэтому для России в случае прихода Арестовича* к власти ситуации улучшится, но лишь в военном плане. И то, если экс-советник Зеленского решит реализовывать свою программу. По внутренней политике у него не очень подробно всё расписано, но и того, что уже есть, достаточно, чтобы сделать вывод о полном копировании того, что есть на Западе: та же страховая медицина, частные пенсионные фонды и т.д. Словом, европеизация Украины как есть.

* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Печать
Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031