Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 08:39

В Белгородской области проведут учения народных дружин

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Уже более полутора лет мы практически ежемесячно проводим комплексную систему обучения среди самообороны, среди добровольных народных дружин в рамках гражданской обороны подготовки населения. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Зачем мы это делаем? Мне кажется, абсолютно очевидно: формируем навык, который нам очень необходим, как прифронтовому, приграничному региону. Конечно, очень хочется, чтобы этот навык никогда не пригодился, но для того, чтобы быть спокойными, нужно, конечно, умение. И очередные комплексные учения мы будем проводить по подготовке добровольных народных дружин 8 ноября вместе с поселковыми администрациями, с районными администрациями, вместе с силовыми структурами, которые расположены на территории Белгородской области. Добровольные народные дружины особенно нам помогли в первый месяц СВО, когда обеспечили общественный порядок в приграничных территориях. Сейчас у нас 380 отрядов, более 7 тысяч человек. Уверен, что учения пройдут успешно.

Также напомню, что в этом году мы проводили комплексную проверку системы оповещения региона в марте и октябре. По итогу проверок на 70 миллионов рублей купили дополнительное оборудование, только для Шебекинского округа и Валуйского округа. Из резервного фонда около 20 миллионов было выделено. Устройства системы оповещения закуплены, устанавливаются и, конечно, будем и дальше продолжать проводить подобные проверки. В этом большой запрос и от вас, дорогие друзья.

А сегодня в 19 часов Прямая линия на телеканалах "Россия 24/Белгород", "Мир Белогорья" – постараюсь ответить на те вопросы, которые поступили в редакции. Если вдруг не успею, то, конечно, постараемся максимально быстро направить вам ответ по тем каналам коммуникации, которые придут. Прямая линия будет транслироваться и в социальных сетях.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031