Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 19:08

Что стоит за «антивластными» заявлениями этнобанд?

Что стоит за «антивластными» заявлениями этнобанд?
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об опасности распространения в РФ экстремистского тренда.

Очень много за последние дни было правильных комментариев по ситуации с таджикской этнобандой в Самаре, состоящей в том числе и из несовершеннолетних бандитов. И вроде бы всё уже сказано, однако есть один очень важный нюанс, связанный с публичным оскорблением представителя высшей региональной исполнительной власти страны.

Важно отметить, что за всё время существования оппозиции в новой России со стороны ее участников и лидеров не было похожего по дерзости и наглости подобного рода публичного «антивластного» заявления. Появление этого отвратительно оскорбительного и унизительного «видоса» не случайно, как и то, что это было вложено в уста детей. Это новая уже сформировавшаяся общественная реальность, которая определяется взглядами и позицией чуждой нашей стране и нам многомиллионной группой лиц, проживающих на нашей территории (а фактически захватившей ее) и в большинстве уже даже имеющих наши паспорта. И жизненная идеология этих в большинстве своем малообразованных «извращенцев»-чужеродцев (от мала до велика) в отношении наших законов, власти и нас с вами построена на грубом отрицании. Сегодня они уже по уровню ненависти, агрессии, а главное решимости на любые действия, в том числе противоправные, многократно «круче» всех уличных оппозиционеров вместе взятых. Если эта многомиллионная стая вдруг решит организовать «прогулки по Садовому кольцу» (а летом подобная репетиция в центре Москвы уже была), то нам всем мало не покажется.

Опасность в том, что распространению в РФ этого экстремистского тренда с «секссоставдяющим» подтекстом практически никто жестко не противостоит. И возник он не вчера. Для определения ответных мер всем давно надо понять, что это не просто уличная шпана или банальная уголовщина. Это уже политика и массово сформировавшаяся экстремистская идеология (совмещение радикально-религиозной и запрещенной А.У.Е. - *Экстремистская организация, запрещённая в России), построенная на ненависти ко всему им чуждому, будь то российские власть, народ, вера, традиции, манера поведения и даже внешний вид.

В связи с чем сегодня все уголовные дела в отношении этнических банд, вне зависимости от возраста их членов и криминальной деятельности, должны возбуждаться, в первую очередь, по ст. 282.1 «Организация экстремистского сообщества». Можно, кстати, и на некоторые диаспоры посмотреть с этой точки зрения. Ведь объективно проявление ненависти по национальному/религиозному признаку является основой их мотивации. Применение этой статьи позволит, помимо справедливого уголовного наказания, дополнительно лишать этих представляющих реальную опасность для нашей страны и россиян инородцев российского гражданства. Что сегодня крайне важно. Кстати, по распространению в сети Интернет оскорблений по национальному и религиозному признакам ст. 282 УК РФ тоже будет прекрасно работать. Привет ваххабандитам из подпольных клубов ММА. Вот это дело, тогда и работа пойдет. Только так и надо.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031