Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2023, 19:08

Что стоит за «антивластными» заявлениями этнобанд?

Что стоит за «антивластными» заявлениями этнобанд?
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об опасности распространения в РФ экстремистского тренда.

Очень много за последние дни было правильных комментариев по ситуации с таджикской этнобандой в Самаре, состоящей в том числе и из несовершеннолетних бандитов. И вроде бы всё уже сказано, однако есть один очень важный нюанс, связанный с публичным оскорблением представителя высшей региональной исполнительной власти страны.

Важно отметить, что за всё время существования оппозиции в новой России со стороны ее участников и лидеров не было похожего по дерзости и наглости подобного рода публичного «антивластного» заявления. Появление этого отвратительно оскорбительного и унизительного «видоса» не случайно, как и то, что это было вложено в уста детей. Это новая уже сформировавшаяся общественная реальность, которая определяется взглядами и позицией чуждой нашей стране и нам многомиллионной группой лиц, проживающих на нашей территории (а фактически захватившей ее) и в большинстве уже даже имеющих наши паспорта. И жизненная идеология этих в большинстве своем малообразованных «извращенцев»-чужеродцев (от мала до велика) в отношении наших законов, власти и нас с вами построена на грубом отрицании. Сегодня они уже по уровню ненависти, агрессии, а главное решимости на любые действия, в том числе противоправные, многократно «круче» всех уличных оппозиционеров вместе взятых. Если эта многомиллионная стая вдруг решит организовать «прогулки по Садовому кольцу» (а летом подобная репетиция в центре Москвы уже была), то нам всем мало не покажется.

Опасность в том, что распространению в РФ этого экстремистского тренда с «секссоставдяющим» подтекстом практически никто жестко не противостоит. И возник он не вчера. Для определения ответных мер всем давно надо понять, что это не просто уличная шпана или банальная уголовщина. Это уже политика и массово сформировавшаяся экстремистская идеология (совмещение радикально-религиозной и запрещенной А.У.Е. - *Экстремистская организация, запрещённая в России), построенная на ненависти ко всему им чуждому, будь то российские власть, народ, вера, традиции, манера поведения и даже внешний вид.

В связи с чем сегодня все уголовные дела в отношении этнических банд, вне зависимости от возраста их членов и криминальной деятельности, должны возбуждаться, в первую очередь, по ст. 282.1 «Организация экстремистского сообщества». Можно, кстати, и на некоторые диаспоры посмотреть с этой точки зрения. Ведь объективно проявление ненависти по национальному/религиозному признаку является основой их мотивации. Применение этой статьи позволит, помимо справедливого уголовного наказания, дополнительно лишать этих представляющих реальную опасность для нашей страны и россиян инородцев российского гражданства. Что сегодня крайне важно. Кстати, по распространению в сети Интернет оскорблений по национальному и религиозному признакам ст. 282 УК РФ тоже будет прекрасно работать. Привет ваххабандитам из подпольных клубов ММА. Вот это дело, тогда и работа пойдет. Только так и надо.
Печать
Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930