Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2023, 11:36

Интеграция мигрантов – сказка

Интеграция мигрантов – сказка
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о возможных последствиях миграционной политики РФ.

Россия с 2020 года входит в пятерку стран лидеров по количеству приезжающих мигрантов. А в этом году ещё и заняла 3-е место по самому большому расслоению между богатыми и бедными. О чем это говорит? О том, что у нас в стране самая опасная форма капитализма – олигархическая? Ну, в общем-то, да. Но не на это надо сейчас обращать внимание.

Дело в том, что при таком раскладе риск социального бунта является огромным. Есть повод «отнять и поделить» и есть агрессивная, радикальная, малообразованная инородная масса (мигранты из стран Средней Азии и Закавказья), подогреваемая националистическими (русофобскими) настроениями, которая готова с радостью и особой жестокостью выполнить эту функцию. Уже сейчас они демонстративно, совершенно не стесняясь и не боясь правовых последствий, в прямом смысле слова демонстрируют своё «сексуальное отношение» к высшим представителям власти. Значительная их часть заявляет о непризнании российских законов и порядков и желании установить у нас законы Шариата. И это я ещё не говорю про поддержку (в самом широком смысле этого слова) их со стороны наших внешних врагов. А в ответ власть показывает своё полное бессилие, проводя консультации с диаспорами и заявляя о «необходимости интеграции».

Инородцы, от мала до велика, теперь уже постоянно демонстрируют на наших улицах, в школах, на детских площадках, в общественном транспорте явные проявления экстремизма, а именно свою криминальную агрессию, основанную на национальной и религиозной ненависти. В ответ власть в лучшем случае реагирует на это возбуждением уголовных дел по «хулиганству»(?), пытаясь представить всё это как «конфликт на бытовой почве».

В связи с этим хочется напомнить, что В.И.Ленин в работе «Маёвка революционного пролетариата» (1913 год) заявил: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять». И как показало дальнейшее развитие событий, был прав.

Сегодня государству необходимо уже начать управлять, забыв про продажные и антигосударственные интересы олигархов, про сказки об интеграции мигрантов и тем более про беседы с ОПГ «Диаспора», дабы уберечь Россию и наш народ от страшных последствий по примеру Душанбе, Баку в 1990-м и от развала. А начинать серьезно работать и «закручивать гайки» надо было уже вчера.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930