Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2023, 19:50

Стопроцентная победа «Единой России» в Тверской области – закономерный результат

Стопроцентная победа «Единой России» в Тверской области – закономерный результат
 
Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о результатах выборов в Калининском муниципальном округе Тверской области.

Калининский муниципальный округ Тверской области был создан путем объединения множества сельских поселений, входивших в состав Калининского района. Раньше здесь существовала двухуровневая система, теперь же вместо десятка с лишним советов поселений появился совет округа, что дает возможность реализации крупномасштабных социально-экономических проектов, то есть такое объединение приносит значительный синергетический эффект. Это позволяет также существенно сэкономить на издержках, связанных с оплатой работой органов власти. Вместо администраций советов у каждого поселения теперь будут работать единый совет и администрация муниципального образования.

«Единая Россия» с одной стороны стала инициатором объединения, а с другой смогла выставить на выборы очень сильную команду крепких профессионалов, в том числе тех глав поселений, которые за 5 лет работы зарекомендовали себя как эффективные руководители, которые смогли в своих поселениях, обеспечить успешную реализацию социально-экономических проектов. В то же время представители руководства тех поселений, которые себя дискредитировали, и были втянуты в различные махинации, в том числе с земельными участками, в эту команду не вошли. Таким образом «Единая Россия» провела чистку своих рядов и продемонстрировала курс на обновление рядов органов власти, включив в список кандидатов в депутатов большое число людей, которые не являлись до этого действующими депутатами, тем самым удалось привнести «свежую кровь» в ряды кандидатов. За счет этого удалось создать эффективные сбалансированные пятерки кандидатов, в каждом из четырех одномандатных округов, и эти люди одержали убедительную победу.

«Единая Россия» в Тверской области после того, как политсовет партии возглавил губернатор Игорь Михайлович Руденя, вкупе с позитивной работой внутриполитического блока администрации региона, в последние годы существенно укрепила свои позиции. И это сказалось на результатах муниципальных выборов. Так, в прошлом году на выборах в Тверскую городскую Думу ЕР получила 20 из 20 мандатов, в этом году такой же результат был на выборах в Конаковском районе в сентябре, и сейчас в Калининском районе в октябре, тоже 20 из 20.
Такой результат отражает и показывает поддержку курса губернатора со стороны жителей региона, муниципальных образований и свидетельствует об эффективном политическом менеджменте со стороны внутриполитического блока администрации Тверской области.
Печать
Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29Глава Кубани поставил чиновникам задачу усилиться по нацпроектам17:28ОП РФ и Минтруд провели совещание по работе с обращениями граждан17:18В зоне СВО находятся более 2 тысяч священников17:05ГД приняла закон об отпуске для родственников раненых бойцов СВО17:03Демократы побеждают в Висконсине, республиканцы - во Флориде16:52В Карелии доверие президенту – на максимуме16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930