Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2023, 15:01

На Вологодчине заработало крупнейшее фанерное предприятие в РФ

Фото с сайта:
Телеграм-канал Олега Кувшинникова
Дан старт новому безотходному производству большеформатной березовой фанеры на Вологодчине. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Самое крупное фанерное предприятие в России, построенное по системе Гринфилд, расположено в поселке Вохтога. Памятные автографы на стартовой продукции завода оставили вместе с полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Александром Гуцаном и зампредседателя Совета Федерации РФ Юрием Воробьевым. На аллее завода высадили березы — главный материал производства.

Предприятие — результат реализации инвестпроекта, который был включен в перечень Минпромторга РФ. Здесь внедрены последние технологические решения с применением искусственного интеллекта и машинного зрения. Производство открывает порядка 700 рабочих мест — это стабильность и новые возможности.

Для комфортной жизни людей в поселке создана вся инфраструктура. Отремонтированы дороги и социальные объекты — детские сады, школы, дом культуры, поликлиника. У Вохтоги открывается второе дыхание, а в регионе и в стране в целом развивается внутренний рынок.

Фанеру с этого завода ждёт индустриальное и гражданское строительство, транспортное машиностроение. Эта продукция будет использоваться в десятках сфер: от еврофур до морских танкеров, от мебели до детских спортплощадок. Большеформатная фанера будет поставляться в десятки стран мира — на рынки Ближнего Востока и Северной Африки, Юго-Восточной Азии, СНГ и России.

Желаю предприятию уверенно идти вперед. Всё обязательно получится. В добрый путь!
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031