Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 16:44

В Ростове-на-Дону пройдет первый телеконкурс для новых регионов

В Ростове-на-Дону пройдет первый телеконкурс для новых регионов
 
Первый телевизионный фестиваль для новых субъектов России «АСТРА» пройдет в начале зимы в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил в своем телеграм-канале первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Телевизионный конкурс «АСТРА» станет в том числе дискуссионной площадкой, где тележурналисты новых регионов России смогут обменяться опытом, увидеть, как развивается российское телевидение и побывать на мастер-классах федеральных спикеров.

Конкурс будет проводиться по десяти номинациям, в каждой из которых лауреатами станут по 3 участника, а среди них будет определен победитель.

Подать свои материалы для участия в конкурсе «АСТРА» можно будет с 1 октября по 1 ноября этого года. К участию будут приниматься работы, впервые вышедшие в эфир на территории новых субъектов Российской Федерации в период с 30 сентября 2022 года по 30 сентября 2023 года.

Да, оцениваться будут работы, сделанные журналистами новых субъектов Российской Федерации за первый год их жизни и работы в составе России.

Ровно год назад, 30 сентября 2022 года, Президент России Владимир Путин и главы четырех новых субъектов подписали международные договоры о вхождении этих регионов в состав нашей страны.

Кстати, воссоединение исконно русских регионов с Россией будет отмечаться на общенациональном уровне. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект об установлении 30 сентября Днем воссоединения России с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями.

30 сентября 2022 года произошло историческое событие – после проведения референдумов были подписаны договоры о принятии в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области. В большую семью России вернулись её исторические регионы и их жители – этим по праву гордятся граждане всей страны.

Церемония награждения финалистов конкурса пройдет в Ростове-на-Дону 9 декабря.

По итогам мероприятия в ТВ-эфир выйдет фильм как о церемонии, так и об обладателях первой «АСТРЫ».

Конкурс учрежден Фондом развития новых медиа, проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Союза журналистов России, Общественной палаты РФ и медиахолдинга «Дон-медиа».

А я – являюсь автором идеи и продюсером проекта.

Почему и зачем все это? Просто для меня очевидно, что конкурс поспособствует сохранению и развитию телевидения и журналистики наших новых регионов.
Печать
В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930