Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2023, 13:12

Жители новых регионов истосковались по миру

Жители новых регионов истосковались по миру
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об особенностях избирательной кампании в новых регионах России.

Из нового опыта этих кампаний я отмечу проекты, инициированные при поддержке Общественной Палаты РФ. Это особая подготовка наблюдателей. Я точно знаю, что наблюдатели в прифронтовой зоне у Днепра были подготовлены к решению практически боевых задач. Сестринское дело, оказание первой помощи, занятия с ребятами из МЧС… В итоге эти наблюдатели были готовы спасать людей.

Люди истосковались по миру, и для тех, кто здесь живет, выборы – это мирная процедура, напоминающая о спокойных временах. Почему такая высокая явка была? Потому что люди хотят участвовать в как можно большем числе «социальных ритуалов», которые ассоциируются с миром. Поэтому с риском для жизни шли на участки и голосовали.

Герои все – все жители освобожденных регионов. Именно поэтому наш Координационный совет и Общественная Палата ставят вопрос о том, что нельзя делить людей на «участник СВО» и «мирный житель». Здесь нет просто мирных жителей, потому что те, кто обеспечивает мирную жизнь на освобожденных территориях, рискуют жизнью каждую минуту. Поэтому, естественно, должны получать соответствующую поддержку от государства. Я надеюсь, что избранные депутаты в новых регионах такие вопросы будут ставить.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930