Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2023, 10:54

Выборы легитимны на всех уровнях

Выборы легитимны на всех уровнях
Фото с сайта:
kremlin.ru
Глава СПЧ Валерий Фадеев: Нет никаких оснований полагать, что где-то выборы прошли с шероховатостями.

Заметных нарушений, которые могли бы перевернуть ход голосования, не выявлено. Это очень важно, потому что весной состоятся выборы Президента РФ. Полагаю, что избирательная система к этому готова. Выборы, безусловно, легитимны на всех уровнях. Пока нет никаких оснований полагать, что хоть где-то они прошли некачественно, и что-то могло повлиять на волеизъявление граждан.

Тут раздавались голоса: а как же теперь без «Голоса», признанного нежелательной организацией? Кто будет фиксировать нарушения? Мы видим, что без «Голоса» работа эффективнее и надежнее. Напомню, что они размещали сообщения о возможных нарушениях как будто бы о подтвержденных. В то время как лишь небольшая часть сообщений является информацией о реальных нарушениях. У нас всегда была претензия к «Голосу» именно в этом. Мы настаивали на том, чтобы они называли это не картой нарушений, а картой сообщений.

Но шила в мешке не утаишь - мощная система общественного контроля не позволит нарушать избирательное законодательство. Повторю, что сейчас нет никаких оснований полагать, что где-то выборы прошли с шероховатостями», - подвел глава СПЧ итоги Единого дня голосования сегодня утром на брифинге в Общественной палате РФ.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031