Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 13:51

Выборы в Красноярске: проводится работа над ошибками

Выборы в Красноярске: проводится работа над ошибками
 
Президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точеново наблюдении за выборами в Красноярском крае.

У нас идут многоуровневые выборы: высших должностных лиц, довыборы в Госдуму по одному округу в законодательное собрание и свыше 50 муниципальных выборов, в том числе в горсовет Красноярска.

Только на моем, 204 участке, хватает разных историй! Сегодня по большому счету, это была провокация, в данный момент этим занимаются правоохранительные органы: женщина пришла голосовать по паспорту сестры, ей выдали бюллетень — это ошибка члена избирательной комиссии, ее заметил один из кандидатов в депутаты, предотвратив нарушение, и правоохранительные органы установили, что это действительно была провокация.

Есть еще непроверенные пока ситуации. Мобильные группы занимаются проверкой на участке, смотрят, что происходит, проверяют списки — идет борьба с нечистыми методами, пока не называем партию, когда все точно будет подтверждено правоохранительными органами по этим случаям, тогда все будет официально сообщено.

Избирательная система работает! Есть мелкие недочеты по организации и подготовке, работа над ошибками проводится. В целом обстановка достаточно спокойная: люди идут, утром на этом участке к 10 часам условно от 50 до 100 человек уже приходило на избирательные участки. Некоторые приходили к открытию и исполняли вместе с комиссией Гимн России!

Отмечу, что в этом году в Единый день голосования мониторинговая рабочая группа СПЧ работает в 12 регионах.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031