Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2023, 11:49

Ждем новостей с сирийского фронта?

 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об итогах переговоров президентов России и Турции.

Крупных достижений по итогам переговоров российского и турецкого президентов нет – никаких официальных бумаг не подписано, договоренности, если они и есть, исключительно в устной форме, а значит, их подробности широкой общественности не представят. Разве что турецкий лидер написал в X, что они с В.В. друзья.

Вероятно, основной темой встречи была зерновая сделка, и однозначно то, что Эрдоган хоть и являлся амбассадором западных стран (как член НАТО), которые более всего заинтересованы в ее продлении, но наверняка он, по своему обыкновению, искал выгоду и для себя. И вполне вероятно, что они с Владимиром Путиным достигли определенных компромиссов в данном вопросе, но пока не спешат оформить это официально.

Другой возможной темой беседы могла быть Сирия, где в последнее время участились военные инциденты с участием турецких войск, а как мы помним, Сирия – главный союзник России на Ближнем Востоке, и позволить там дестабилизировать обстановку наша страна не может. Поэтому стоит ожидать новостей с сирийского фронта.

Печать
В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031