Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2023, 20:15

Израильский кабмин разбирается с последствиями бунта эритрейцев

Израильский кабмин разбирается с последствиями бунта эритрейцев
 
Заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о реакции кабмина Израиля на беспорядки, устроенные нелегальными мигрантами.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху после недавних беспорядков, устроенных нелегальными эмигрантами из Эритреи, заявил, что миграция из африканских стран представляет собой «реальную угрозу характеру и будущему Израиля как еврейского и демократического государства». Судя по всему, африканскую диаспору в стране ждут усиленные проверки, аресты и депортации.

В стране находится около 30 000 мигрантов, в основном из Судана и Эритреи, причем многие из них утверждают, что они являются беженцами от войны и угнетения. Большинство африканских мигрантов прибыли в Израиль через Египет в 2007-2012 годах, до того, как Израиль построил барьер вдоль границы с пустыней. С тех пор сквозь кордон прорвалось только несколько человек.

Оппоненты Нетаньяху одинаково нервно реагируют и на беспорядки, устраиваемые эритрейцами, и на предлагаемые кабинетом меры по их профилактике, обвиняя премьера в том, что нынешняя ситуация создана им же самим в рамках запуска в 2018 году так называемой «программы переселения» – комплекса популистских мер, на которые Нетаньяху пошёл ради того, чтобы заручиться поддержкой израильских граждан африканского происхождения перед очередными выборами.
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031