Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2023, 10:57

Кого из кандидатов в мэры столицы поддерживают москвичи?

 
Центр ПРИСП провел социологическое исследование на тему электоральных настроений москвичей накануне выборов мэра столицы.

В ходе исследования было опрошено 2007 респондентов - жителей Москвы старше 18 лет. Опрос проводился методом полустандартизированного интервьюирования с занесением результатов в анкету путем уличного интервью с использованием планшетно-серверного комплекса. Распределение по полу и возрасту соответствует электоральной выборке. Размер погрешности исследования составил 3,5%. Место проведения исследования – 11 административных округов столицы, в рамках которых было выделено 57 точек опроса. В роли организатора опроса выступил Центр прикладных исследований и программ ПРИСП (г. Москва). Вопросы: «Вы хотите перемен, или хотите, в основном, оставить все, как есть?», «Вы скорее довольны, или скорее недовольны своей жизнью?», «Как вы считаете, ситуация в Москве улучшилась или ухудшилась за последнее время?», «Как по-вашему, качество вашей жизни улучшилось или ухудшилось?», «Вы одобряете, или не одобряете деятельность президента РФ В. В. Путина?», «Вы одобряете, или не одобряете деятельность мэра Москвы С. С. Собянина?», «Вы знаете, что в сентябре этого года состоятся выборы мэра г. Москвы?», «Вы знаете, какие кандидаты в мэры Москвы выдвигаются?», «Каким для вас является идеальный кандидат?». «Собираетесь ли вы принять участие в голосовании на выборах мэра г. Москвы?», «За кого из кандидатов в мэры Москвы вы бы проголосовали, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье?», «За кандидата от какой политической партии или политической силы вы не проголосуете ни при каком раскладе?», «Влияет ли партийная принадлежность кандидата на ваш выбор?».

Результаты предпочтений избирателей Москвы распределились следующим образом:

С.С. Собянин – 62,6% («Единая Россия»)

Л.А. Зюганов (КПРФ) – 7,2%

В. А. Даванков («Новые люди») – 5,5 %

В.А. Чернышев (ЛДПР) – 4,1

Д.Г. Гусев (Справедлива Россия – За Правду) – 1,7

Затруднились ответить – 15,8%

С полными выводами социологического исследования можно ознакомиться в прикрепленном файле.
Печать
Паслер заявил об отказе от строительства мусоросортировочного завода в Сысерти16:00Путин разрешил Европе перевооружиться15:44Уверенность в занятости достигла максимума с 2014 года15:22В Азербайджане отменили культурные мероприятия, связанные с Россией15:06ЕС – аватар США в политике15:01Вихарев запустил серию дворовых праздников в Екатеринбурге14:56В ВСУ заявили о катастрофе на фронте14:38Херсонская область строит будущее - новый город на Арабатской косе14:31Протестующие в Белграде призвали к уничтожению Сербии14:02МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 29 июня 2025 года13:50Сергей Лавров прокомментировал заявления канцлера Германии Мерца13:36Мэром Мариуполя избрали экс-главу правительства Запорожской области13:09Без изменения культурного кода никакие деньги не сработают13:06Треть американцев не знает о Владимире Зеленском12:27Генсовет ЕР: новые регионы, работа с молодежью и международная деятельность12:23Ситуация может стоить Стармеру должности, а лейбористам — доминирования12:11Гольдштейн поддержал инициативу жителей Койгородского района12:02Трамп понял как выглядит теневой геополитический расклад11:37В Тыве подвели итоги проекта «Инфраструктура для жизни»11:19Татарстан превратился в республику достижений08:37Страны Евросоюза не потянут военный бюджет08:25Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 28 июня 2025 года15:36Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30