Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2023, 10:29

В ЛНР отмечают 80-летие освобождения области от фашистов

Фото с сайта:
РИА Новости
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в своем телеграм-канале поздравил жителей республики с Днем освобождения Ворошиловградской области от немецко-фашистских захватчиков.

Дорогие земляки! Ровно 80 лет назад, 4 сентября 1943 года, доблестная Советская армия освободила Ворошиловградскую область от немецко-фашистских захватчиков. Поздравляю вас с этой памятной для каждого жителя Луганской Народной Республики датой!

В истории Великой Отечественной войны Ворошиловградская операция стала решающим сражением за Донбасс и дала возможность советским войскам продвинуться дальше, для освобождения Украины.

Более 120 тысяч солдат отдали свои жизни за свободу нашей родной земли. За время оккупации от рук фашистов погибли более 100 тысяч жителей Луганщины, 70 тысяч наших земляков были угнаны в лагеря. Победа далась высокой ценой. Но борьба дедов и прадедов с нацистской чумой стала для всех нас, жителей Луганской Народной Респулики, примером стойкости, мужества, преданности своим идеалам и беззаветной любви к Родине.

Отдавая дань памяти подвигу освободителей Луганской земли, мы передаем эту эстафету будущим поколениям, чтобы научить наших детей бережно и с уважением относиться к ветеранам и правдивой истории родного края. Воспитать в юных наследниках Великой Победы патриотические чувства и стремление быть достойными гражданами России ‒ наша святая обязанность.

Сегодня мы с вами снова оказались на переднем крае борьбы с поднявшим голову неонацизмом. Вместе с российской армией противостоим украинской военщине и отстаиваем свое право на мирную жизнь в большой семье народов Великой России. Уверен, единым фронтом мы добудем Победу в этой нелегкой борьбе!
Печать
Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031