Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 08:16

Сальдо доложил о ликвидации последствий взрыва на Каховской ГЭС

Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня в Кремле прошла встреча с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Об этом написал в своем телеграм-канале врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

Доложил, что все последствия аварии на Каховской ГЭС за два месяца практически ликвидированы. На пострадавших территориях восстановлено электро- и газоснабжение, связь, дороги и прочее. Этого удалось достигнуть благодаря слаженной работе местных и федеральных органов власти, всех подразделений министерств и ведомств. В результате люди начали возвращаться.

В связи с этим Президент отметил, что, как показывает опыт таких чрезвычайных происшествий, вопросы оказания помощи нужно решать отдельно по каждой семье — у всех есть свои индивидуальные особенности. Так и будем действовать.

Сообщил главе государства, что сама плотина ГЭС практически уничтожена, водохранилища больше нет. В связи с этим возникли проблемы с водоснабжением части населённых пунктов. Пока вода остаётся в Северо-Крымском и Каховском магистральных каналах, её хватит для обеспечения потребностей людей примерно на восемь-девять месяцев.

Рассказал о продолжающихся обстрелах левобережья Херсонской области киевскими боевиками, о применении FPV-дронов для подрыва гражданских автомобилей. Против этого вида вооружений наши воины уже нашли простые и эффективный методы борьбы. Бойцы батальона имени Маргелова успешно сбивают такие дроны дробью из охотничьих ружей.

Предложил Владимиру Владимировичу возобновить работу паромной переправы в Турцию. Когда-то у нас ходили паромы между портом Скадовск и турецким портом Зонгулдак, перевозили большегрузные автомобили. Теперь этот маршрут можно было бы использовать для транспортировки российского зерна на международные рынки. Президент обещал подумать над этим предложением.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930