Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 08:16

Сальдо доложил о ликвидации последствий взрыва на Каховской ГЭС

Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня в Кремле прошла встреча с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Об этом написал в своем телеграм-канале врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

Доложил, что все последствия аварии на Каховской ГЭС за два месяца практически ликвидированы. На пострадавших территориях восстановлено электро- и газоснабжение, связь, дороги и прочее. Этого удалось достигнуть благодаря слаженной работе местных и федеральных органов власти, всех подразделений министерств и ведомств. В результате люди начали возвращаться.

В связи с этим Президент отметил, что, как показывает опыт таких чрезвычайных происшествий, вопросы оказания помощи нужно решать отдельно по каждой семье — у всех есть свои индивидуальные особенности. Так и будем действовать.

Сообщил главе государства, что сама плотина ГЭС практически уничтожена, водохранилища больше нет. В связи с этим возникли проблемы с водоснабжением части населённых пунктов. Пока вода остаётся в Северо-Крымском и Каховском магистральных каналах, её хватит для обеспечения потребностей людей примерно на восемь-девять месяцев.

Рассказал о продолжающихся обстрелах левобережья Херсонской области киевскими боевиками, о применении FPV-дронов для подрыва гражданских автомобилей. Против этого вида вооружений наши воины уже нашли простые и эффективный методы борьбы. Бойцы батальона имени Маргелова успешно сбивают такие дроны дробью из охотничьих ружей.

Предложил Владимиру Владимировичу возобновить работу паромной переправы в Турцию. Когда-то у нас ходили паромы между портом Скадовск и турецким портом Зонгулдак, перевозили большегрузные автомобили. Теперь этот маршрут можно было бы использовать для транспортировки российского зерна на международные рынки. Президент обещал подумать над этим предложением.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930