Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2023, 14:31

Синдром Гурулева: в миру «забытых газет»

Синдром Гурулева: в миру «забытых газет»
 
Журналист Андрей Медведев - о недооценке противника в публичных заявлениях депутата Госдумы Андрея Гурулева.

Дело не только в дурном шапкозакидательстве, которым промышляет отставной генерал. Дело в том, что он и подобные ему вообще не понимают, что такое современная война, и живут в мире собственных представлений о боевых действиях, и представления эти времен пика популярности передачи "Служу Советскому Союзу".

В частности, это ярко выражается в том, как часто Гурулев говорил о том, что мы должны быть готовыми к применению ТЯО. По его мнению, сама подготовка к тактическому удару приведет всех натовцев в ужас, ибо они глупы, воевать не умеют и техника у них дрянь.

В действительности - и тут даже не надо далеко копать источники, NATO review хватит - на Западе не считают наше ТЯО угрозой. Как и вообще не считают его угрозой. Один тактический удар малоэффективен, им нельзя будет уничтожить даже засевшую в нормально построенных опорниках пехотную бригаду НАТОвского стандарта.

А вот проблем мы в случае применения тактического оружия, получим массу. Ну то есть просто уже потому, что станем второй в мире державой, применившей ЯО, в условиях, когда все вроде как договорились больше этого не делать. Но читать всяких натовских западных геев и прочих слюнтяев из этих ихних гейроп, это ниже достоинства наших генералов. Она им зачем эта всякая аналитика, когда они сами все знают.

Они же нам рассказывали, что БПЛА - это ерунда, потому что у нас РЭБ и ПВО сильные. Ну и? Рассказывали, что ВСУ побоятся бить по российской территории. Да чего только не рассказывали нам эти люди, которые через полгода после начала войны с удивлением стали открывать для себя факт применения коптеров в общевойсковом бое во взводном звене. Однако же эти вот люди пытаются что-то анализировать. Хуже всего, если на основе их анализа принимаются какие-то решения.

ВСУ сломалось в наступлении не потому что НАТОвская техника плохая. Отличная техника. И не потому что у них плохие спецы в штабах сидят. ВСУ сломалось о стальную волю российского солдата и офицера. Которые, зачастую не имея в достаточном количестве боеприпасов, не имея в достаточном количестве автотранспорта, не имея порой средств связи и наблюдения, собирая на коленке РУКи и прочие хитрые системы, смогли снести башку противнику.
Печать
Работа с обращениями граждан выходит на первый план16:34Первый регион с единым стандартом оказания помощи участникам СВО16:24Социальные инициативы Москвы результат самодостаточной экономики16:16Двум единороссам передали мандаты в заксобрании Вологодчины15:58Калужский губернатор подвел итоги работы с главами муниципалитетов15:36Русский газ питал европейскую промышленность и наполнял бюджеты15:20Владимир Путин обсудил с Совбезом борьбу с наркоугрозой15:03На пост губернатора Ростовской области претендуют 4 кандидата14:56Глава Борзинского района Забайкалья ушел в отставку14:28В Мали приняли поправку о сроке правления президента14:08ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:54В Иркутской области выдвинулся шестой кандидат в губернаторы13:33Падение Ирана обернется катастрофой для Турции13:17Глава МИД КНР Ван И разъяснил Каллас позицию Китая по Украине12:56Владимир Якушев передал устройства РЭБ военкорам и бойцам группы «Центр»12:51Шимкив о результатах работы 7-го созыва ЗСО - достойный ответ всем вызовам12:46Игорь Комаров и Олег Николаев обсудили на встрече развитие Чувашии12:40Милонов предложил очистить силовые структуры от национальных диаспор12:30В Госдуме рассмотрят вопрос об участии белорусов в выборах в России12:13В Тюмени стартовал новый сезон фестиваля молодежного бизнеса11:55Мособлдума планирует новые меры поддержки семей с детьми11:48Зумеры начали менять карьеру на микропенсию11:38Уговорами и деньгами демографическую проблему не решить10:58В Кузбассе официально стартовали 4 избирательные кампании10:48Володин - о реализации закона о защите русского языка10:35В Калининградской области отмечают 79-летие региона10:24Дело Магомедова может стать катализатором для отставки Меликова10:13В Хакасии провели заседание Совета представителей КМНС10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031