Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2023, 16:14

В России свобода — делай, что хочешь!

В России свобода — делай, что хочешь!
 
Общественная палата готова заняться составлением рейтинга блогеров. Об этом на круглом столе «Закон о блогерах – каким ему быть?» заявил первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Сегодня в России традиционные СМИ имеют конкретные права и обязанности, а у блогеров их нет, и ответственности, равной со СМИ, соответственно, тоже нет. У многих блогеров количество подписчиков измеряется миллионами, но их деятельность при этом никак не регламентируется.

Во Франции, например, есть закон о регулировании доходов блогеров, среди прочего им запрещено рекламировать косметические операции, например.

В России же свобода — делай, что хочешь! Можно быть тренером «успешного успеха», можно проводить «марафоны», «быть в потоке» и т.д. А потом разово всплывают истории, связанные с неуплатой налогов, исчисляемых миллиардами рублей.

Я считаю, что, в первую очередь, необходимо конкретизировать понятие «блогер» и дать им возможность зарегистрироваться в качестве СМИ. При этом важно также предусмотреть и определенные преференции для тех, кто добровольно захотел работать в рамках правового поля, поощрить людей, которые готовы таким образом работать.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930