Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 12:55

Фадеев призвал заменить мигрантов на стройках россиянами

Фото с сайта:
Телеграм-канал СПЧ
Глава СПЧ при президенте России Валерий Фадеев призвал искать в регионах людей, которые могли бы работать на стройке. Заявление прозвучало на секции ПМЭФ «Умная миграция: как решить проблемы рынка труда и демографии, не вызывая конфликтов в обществе», сообщается в телеграм-канале Совета.

По нашим оценкам, недоплата налогов с мигрантов - от 500 миллиардов до 1 триллиона рублей. Отпечатки у них снимаем, карточки им выдаем, а триллион потеряли. Почему мы на это закрываем глаза? Сколько вообще нужно мигрантов? Да нисколько. В Японии не было ни одного, а ВВП Японии в три раза выше нашего, при том, что население меньше. Разные варианты бывают.

Давайте попробуем создать российскую рекрутинговую систему и поискать в регионах людей, которые могли бы работать на стройке. Никто же этим не занимается!

Пусть Минэкономразвития докажет, что нужно столько-то мигрантов. Под эти доказанные данные проводить гораздо более тщательный отбор тех людей, которых приглашаем в Россию. Безумных разговоров про незнание русского языка быть не должно. Миграционная политика в части въезда сюда должна быть предельно жесткой.
Печать
В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031