Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 15:26

«Западных ценностей давно уже нет

«Западных ценностей давно уже нет
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о привычном для некоторых тяготении к америко/европоцентризму.

Накануне ПМЭФ, основная тема которого в этом году - суверенитет стран как основа построения справедливого мира, опять зазвучали очень мудреные, околофилософские рассуждения некоторых высокопоставленных членов Правительства о западных (!) ценностях. По правде сказать, прозвучавшие идеи больше похожи на демагогические опусы в стиле импортозамещения.

Невозможно понять, при чем здесь сохранение традиционных западных ценностей в нашей стране? Это каких? Неужели у нас недостаточно своих исконных традиционных ценностей?

Напомню, что в Указах Президента дается точная и понятная стратегическая установка на сохранение российских традиционных культурно-исторических ценностей. При чем здесь вообще Запад? Но даже если рассуждение идет с позиции сохранения неприкосновенности частной собственности, то тоже получается какая-то полная несуразица. Выходит, что если в странах ЕС и США спокойно могут позволить себе отнимать и расхищать российскую собственность, мы при всём этом беспределе должны соблюдать в России их принципы и ценности. Какая-то непонятная глупость.

Казалось бы, уже давно пора закончить ссылаться на официальном уровне на всякий бред про традиционные «западные ценности», которых уже давно нет. И вообще продолжать смотреть с мечтательной надеждой в ту сторону.

Мы страна с полноценными, уникальными, сложившимися за века отечественной истории культурой и традициями, которые надо укреплять и поддерживать. А тем, кто мыслями всё ещё на Западе в переставшем быть традиционным культурном пространстве, ой, как непросто приходится с их привычным тяготением к америко/европоцентризму.
Печать
Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031