Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2023, 14:15

Тем, кто приглашает на работу мигрантов, стоит задуматься

Тем, кто приглашает на работу мигрантов, стоит задуматься
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о причинах преступности в среде мигрантов.

Мы часто говорим о том, что сильные мира сего живут в элитных поселках за высокими заборами и не видят того, что творится вокруг. Да, многие из них намеренно огораживаются, живут в иной созданной ими реальности, оторванной от жизни большинства россиян. Но не надо забывать, что комфортную жизнь в плане быта им тоже кто-то обеспечивает. И часто эти кто-то - приезжие из стран Средней Азии и Закавказья.

Уже немало случаев, когда такие дворники/садовники/помощники по хозяйству совершают тяжкие преступления, включая даже жестокие убийства. Число этих страшных криминальных проявлений в духе «просто посорэлись и человека зарэзал» растет с каждым днем. И связано это не только лишь с жаждой криминального обогащения и желанием нажиться путем ограбления, исходящих от «трудолюбивых, миролюбивых и совершенно безобидных» тружеников-мигрантов в отношении их работодателей/хозяев дома, где они трудятся, живут и харчуются. А ведь после нескольких лет работы эти люди фактически становятся доверенными и близкими людьми.

Проблема кроется в скрытой и постоянно накапливаемой ненависти, которая активно намеренно подогревается извне. Это реальная, а не выдуманная или надуманная глобальная проблема и угроза, и кроется она в разделении нашего мира на своих и чужих. И не мы, коренные жители России, уже запустили этот страшный и опасный процесс. А думать, что ты и твои близкие в полной безопасности, ибо обеспечиваете, как многим кажется, полную верность и благодарность, например, за счет оплаты медицины и хорошего образования детям приезжих, очень большое заблуждение. Ты лишь должен всё больше и больше. Это плата за то, что пускаешь посторонних людей, хоть и в качестве прислуги/обслуживающего персонала, в свою дом и свою жизнь. Я не обобщаю, но тенденция такова.

В качестве иллюстрации приведу лишь один уникальный пример. Так, в местах лишения свободы среднеазиаты, осужденные за изнасилования, автоматически не попадают в своих этнических группах в «касту опущенных», как это принято общекриминальным уставом. Они даже могут стать «авторитетами» в своем окружении при условии, что изнасилованная/изнасилованный (невзирая на возраст жертвы) не была/не был их «земляками» или единоверцами. Это яркая, хоть и пугающая демонстрация их отношения к коренным гражданам России.

Пока об этой проблеме вслух стараются не говорить. Хотя уже давно пора. И это лишь часть глобальной угрозы.

А всем тем гражданам, кто приглашает на работу в свои дома мигрантов, вне зависимости от достатка, очень советую серьёзно задуматься, кого они пускают в свой дом и стоит ли оно того.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031