Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 09:08

СВО как одна из ключевых тем избирательных кампаний

СВО как одна из ключевых тем избирательных кампаний
 
В минувший понедельник в Пятигорске состоялся Всероссийский экспертный форум, на котором обсуждались главные тренды общественно-политической повестки 2023-2024 годов. Спикеры были единодушны во мнении, что одной из главных тем сегодня стала спецоперацию ВС РФ на Украине.

В экспертном форуме принял участие политолог, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов. Он обратил внимание на то, как данная тема отражается в региональной политике.


Очевидно, что все высшие должностные лица (ВДЛ) так или иначе выделяют тему СВО как ключевую в своей деятельности, в том числе и в избирательной кампании.

Так, в Самарской области в начале мая прошел Международный фестиваль антифашистской песни «Гитары в строю!», а его гостями стали Стивен Сигал, Александр Залдастанов (Хирург) и Денис Майданов. Организовали фестиваль Президентский фонд культурных инициатив и региональное правительство во главе с Дмитрием Азаровым.

Во вторник самарский губернатор обратился с ежегодным посланием к депутатам губернской думы и жителям региона, в котором выделил в качестве главных тем, помимо традиционной отчетности по экономике и соцсфере за 5 лет, СВО и патриотическое воспитание молодежи.

В своем выступлении Азаров указал, что воспитывать молодежь станут не только в школах, которые «будут названы в честь сегодняшних героев СВО», но и в вузах, колледжах, техникумах. Через их участие в деятельности недавно появившегося Всероссийского объединения детей и молодежи «Движение Первых». Губернатор обещал оказать поддержку движению как с решением материальных, так и организационных вопросов.

А губернатор Новосибирской области Андрей Травников, которому предстоит переизбрание уже в этом году, сообщил, что перечислил свою месячную зарплату на помощь бойцам-участникам СВО, тем самым поддержав инициативу своего заместителя Сергея Семка.

Ближе к назначению выборов стоит провести комплексный анализ электорально значимых тем всех основных кандидатов кампании ВДЛ-23.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930