Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 20:04

Вторжение в Белгородчину не имеет стратегического значения

Вторжение в Белгородчину не имеет стратегического значения
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов - о целях вторжения украинской ДРГ в Белгородскую область.

Сегодняшнее вторжение украинской ДРГ в Белгородскую область с военной точки зрения не имеет никакого тактического, или, тем более, стратегического значения, потому что принципиально не способно улучшить положение украинской армии.

Полагаю, что эти действия преследуют две основные цели. В первую очередь, это информационная акция, призванная перенести внимание украинского общества, вызванное потерей Артемовска, на разовый локальный прорыв в тыл противника. Своего рода громоотвод для внутренней аудитории, способный в отдельных недалеких умах сменить «зраду» на «перемогу», сгладить серьезное поражение ВСУ на фронте.

Вторая цель акции – террор российского населения, чем ВСУ так полюбили заниматься в последнее время. Это попытка создать внутри российского общества атмосферу страха, а через нее – вызвать недоверие к властям: мол, если Россия не может защитить мирные населенные пункты в своих старых границах, то ее армия слаба, нужно сворачивать СВО, отступить и защищать свои прежние рубежи.

Кстати, несколько дней назад The Wall Street Journal опубликовал информацию, что британский спецназ действует на Украине в непосредственной близости от линии фронта. При этом сам он непосредственно не воюет, но организует диверсии против российских железных дорог, аэродромов, топливных складов и других логистических узлов. Полагаю, что британцы поучаствовали и в планировании этой акции.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930